Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

ИССЛЕДОВАНИЕ: ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПАНДЕМИИ

Article Thumbnail

По результатам тестирования персонала — 40% сотрудников обнаружили, что их эмоции влияют на эффективность работы во время коронавируса.

Это согласно опросу Inpulse, занимающемуся вовлечением сотрудников. Он показал, что за последние две недели 65% сотрудников были нервными, встревоженными или возбужденными. А 43% чувствовали себя подавленными, в депрессии или утратившими надежду.

Вовлеченность сотрудников измерялась в ходе тестирования персонала с помощью Индекса эмоционального благополучия с использованием семи основных элементов: психическое здоровье, личность, цель, связь, тело, финансы и разум.

Было установлено, что женщины больше заботятся о своем финансовом благополучии, чем мужчины — 69% по сравнению с 59%.

Некоторые стили управления не подходят к кризису, учитывая, что почти треть (31%) считают, что не получают поддержки со стороны их линейного руководства. При этом 37% не чувствуют себя в безопасности в своем финансовом положении.

Мэтт Стивенс, генеральный директор Inpulse, сказал, что результаты тестирования персонала свидетельствуют о том, что некоторые предприятия нуждаются в изменении культуры.

Он сказал:

«Мы можем с уверенностью сказать, что у сотрудников много беспокойства из-за неопределенности и перемен. И вместе с этим люди чувствуют, что культура компании тоже может меняться. Но этого не происходит — ценности и поведение работодателя просто приспосабливаются к новому стилю.

ПОЗИТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Теперь работодатели должны спросить, что было полезно в старой корпоративной культуре, которую мы можем использовать сейчас? И от чего нам нужно избавиться с точки зрения поведения, процессов и систем, чтобы помочь сотрудникам комфортно работать?

Работодатели должны понимать эмоции сотрудников, чтобы поддерживать их эмоциональное благополучие в процессе этих изменений. Со временем это приведёт их к созданию новых эффективных способов влияния. Которые должны поддерживать команды и бизнес и, в конечном итоге, поднять производительность.

По итогам тестирования персонала 87% респондентов заявили, что они чувствуют себя частью сообщества. И 81% имеют значимые социальные взаимодействия в рамках компании. Это значит что нельзя игнорировать эти инструменты влияния на сотрудников.

Inpulse Survey получил 113 ответов от Великобритании и проводился 2-12 апреля 2020 года.


Источник : ucg.in.ua