Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

К 2017 году курьерами Google будут работать дроны

Article Thumbnail

К 2017 году компания Google планирует запустить собственную беспилотную службу доставки. Об этом заявил Дэвид Вос, лидер компании Google Project Wing, одного из экспериментальных проектов программы Google X, пишет Mashable.

Вос входит в состав целевой группы, которая консультирует Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) и Департамент транспорта (DOT) в том, как создать систему регистрации для дронов. В данный момент FAA и DOT стремятся к тому, чтобы все дроны определенного размера были зарегистрированы в правительстве США. Глава Project Wing надеется, что в течение ближайшего года группе удастся создать правовые и нормативные условия для широкого использования дронов в коммерческих целях.

Как ожидается, реестр беспилотников будет работать уже к концу декабря, а система идентификации операторов беспилотников и дронов, которая не допустит и столкновения с крупными воздушными судами, будет создана в течение года. По словам Воса, Google рассчитывает, что его беспилотники будут летать над густонаселенными районами достачно высоко, но не настолько, чтобы представлять угрозу для самолетов.

Амбициозная разработка Project Wing несомненно заинтересует многие компании на рынке онлайн-ритейла – в первую очередь, Amazon и Walmart.


Источник: hr-portal.ru