Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

К нам в учреждение устроилась сотрудница, ее трудовая книжка заведена на ее девичью фамилию, после брака она не работала и фамилия в трудовой не изменена, ИНН и СНИЛС она поменяла сама. Как мне сделать изменения в трудовой и как составить приказ, если она

Article Thumbnail

К нам в учреждение устроилась сотрудница, ее трудовая книжка заведена на ее девичью фамилию, после брака она не работала и фамилия в трудовой не изменена, ИНН и СНИЛС она поменяла сама. Как мне сделать изменения в трудовой и как составить приказ, если она у нас принята под фамилией мужа, а девичья фамилия нигде не звучит. Заранее спасибо за помощь.

Ответ

В соответствии с п.26 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003г. № 225, в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке, исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись.
Так как в момент заключения брака и изменения фамилии, работник был не трудоустроен, то внести данные о новой фамилии работника необходимо по новому месту работы.
Издание приказа о внесении изменений в персональные данные работника не является обязательным требованием, и будет находиться на Вашем рассмотрении.
Порядок внесения записей при изменении фамилии, имени, отчества, даты рождения следующий:
1. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения.
2. Записываются новые данные. Зачеркнутая запись при этом должна легко читаться.
3. Ссылки на соответствующие документы (свидетельство о браке, паспорт,) записываются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью руководителя организации или специально уполномоченного им лица и печатью организации.


Источник: hr-portal.ru