Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА

Article Thumbnail

В далеком 2000 году, когда мы только начинали свою деятельность кадровые агентства в Днепропетровске были на каждом шагу. Экономика бурно развивалась и рынок труда за ней не отставал.

Люди начали активно менять работы, но мало кто понимал, как это делать правильно. Именно эти два обстоятельства и породили рынок услуг, которую и заняли кадровые агентства.

Их услуги были ориентированы на человека, который ищет работу: помочь составить резюме, дать информацию об актуальных вакансиях, организовать встречу с потенциальным работодателем. Их услуги оплачивали соискатели, те, кто стремился найти работу. Однако проверка временем показала, что кадровые агентства очень формально подходили к своей работе и не могли предоставить реальную помощь в поиске работы конкретному человеку. В итоге их услуга превратилась в банальное информирование кандидатов о потенциальных работодателях, без гарантий и обязательств. И хоть их услуги стоили недорого, но кто же будет рад потратить деньги впустую.

И вскоре на смену кадровым агентствам начали приходить более эффективные организации – рекрутинговые агентства. Их принципиальное отличие заключалось в том, что они начали оказывать услуги работодателям и защищать их интересы в процессе общения с кандидатами на должность. Это конечно создает сложности соискателю, однако для него эта услуга совершенно бесплатна и этот кандидат получает прямой доступ к руководителю, которому прямо сейчас нужен именно такой специалист.

В этот период появились и Компания UCG, сразу выбрав сторону работодателя в его отношениях с потенциальными работниками – мы четко спозиционировали себя как рекрутинговое агентство. И последующие 5-8 лет регулярно и настойчиво объясняли нашим клиентам, чем мы отличаемся от кадрового агентства, потому что по привычке работодатели продолжали нас так называть.


Источник : ucg.in.ua