Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как бухгалтеру быстро повысить свой статус и влияние

Article Thumbnail

«Чтобы сделать успешную карьеру в бухгалтерии, нужно приложить огромные усилия: постоянно задерживаться на работе, посещать семинары и без ошибок вести свой участок (участки)».

Вы действительно так думаете?..

Используйте наглядность как аргумент

Перед выступлением на совещании или беседой с руководителем кратко (на одном листе А4) сформулируйте основные аргументы, укажите и выделите другим цветом ключевые суммы, которые вы собираетесь озвучить. Распечатайте их (по одному экземпляру для каждого участника) и возьмите с собой. Люди инстинктивно склонны доверять печатной информации больше, чем устным сообщениям, поэтому так вам будет гораздо легче убедить своих собеседников. Не рассчитывайте на электронную почту – ваши коллеги будут неохотно читать длинные сообщения -лучше снабдите их бумажным вариантом.

Носите деловую одежду

Одежда может существенно повысить ваш статус в коллективе – или, наоборот, безнадежно его снизить. Если в компании отсутствует специальный дресс-код, одевайтесь чуть более строго, чем это делают сотрудники вашего уровня иерархии. Например, исключите из своего гардероба вязаные, обтягивающие или струящиеся вещи – они подрывают имидж серьезного профессионала. Универсальный вариант – светлый деловой жакет (для мужчин – костюм без галстука), который выглядит солидно и в то же время свободно. Также избегайте одежды типа «белый верх, черный низ».

Однако убедитесь, что не пользуетесь более дорогими брендами, чем ваш непосредственный начальник.

Проявляйте инициативу

Предлагайте свои варианты решений рабочих задач – это даст вам возможность выступить в роли эксперта. Делайте это хотя бы изредка, особенно, если руководитель прямо интересуется вашим мнением. Иначе шеф будет считать, что у вас нет амбиций, и повышать вас незачем.

Первой выполняйте «публичную» часть работы

Ту работу, результаты которой вы сдаете руководителю, контролирующим органам или коллегам выполняйте в первую очередь и очень хорошо (именно в таком порядке). «Публичная» часть работа, о которой станет известно другим людям, как раз и формирует вашу репутацию, поэтому уделите ей особое внимание. А вот со «внутренней кухней» сможете разобраться позже.

Это – быстрые и довольно простые методы повышения профессионального авторитета и статуса в коллективе. Начните применять их – и вы очень скоро увидите, как улучшаются ваши отношения с руководителем и коллегами.


Источник: hr-portal.ru