Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как быстро найти хорошие вакансии

Article Thumbnail

Поиск работы тем более результативен, чем он более точен и целенаправлен. Можно стрелять по воробьям, рассылая резюме во все компании, где есть соответствующая вакансия – даже не глядя на требования работодателя. Однажды можно найти работу и таким образом, но затраты времени будут огромными. Разумнее сосредоточить поиск на вакансиях, которые максимально соответствуют вашим пожеланиям и возможностям.

Для этого на портале функционируют фильтры, работающие при поиске вакансий.

1) Период поиска.

Просматривайте вакансии за разные периоды времени: от самых свежих, опубликованных сегодня, до размещенных месяц назад.

Начните с вакансий за сегодня/за вчера и сегодня. Среди них наибольшее число открытых вакансий (их просто не успели закрыть). Пусть у вас всегда будет наготове обновленное резюме – полностью соответствующее сегодняшнему дню. Тогда вы можете отреагировать максимально оперативно, сразу после того, как вакансия появилась в интернете.

Это не значит, что не стоит искать вакансии, размещенные 2-3 недели или месяц назад. Да, среди них могут быть вакансии, которые успели закрыть. Но многие работодатели ищут специалистов дольше 3-4 недель, особенно если вакансия не «горячая». Возможен вариант, что работодатель просмотрел какое-то число соискателей и теперь оценивает, выбирает, принимает решение. Поток резюме уже схлынул, при этом потребность в специалисте осталась. Ваше резюме может быть очень кстати.

2) Зарплата.

Поиск вакансий в заданном диапазоне зарплат помогает сэкономить время, исключая из поиска вакансии с заведомо низкой зарплатой.

Рекомендуем для поиска работы выбирать диапазон, максимально близкий среднерыночному уровню оплаты труда специалиста вашего профиля. Определить этот уровень поможет статистика зарплат. Если вы работаете по специальности, уровень оплаты примерно соответствует среднему по рынку, ориентируйтесь на текущий уровень зарплаты (если вы не работаете, ориентируйтесь на уровень зарплаты на последнем месте работы).

Рекомендуем также просмотреть вакансии в диапазоне, чуть меньшем, чем желаемый для вас уровень зарплаты (опуститесь на один диапазон вниз). Вы можете найти вакансии, не дотягивающие до желаемого уровня, зато компании могут предлагать хорошие бонусы и открывать приятные карьерные перспективы.

Обязательно просмотрите вакансии в более высоком зарплатном диапазоне. Отправьте резюме на несколько вакансий, до которых не дотягивает ваш опыт или квалификация. Во-первых, вы можете заинтересовать работодателя личными качествами, и вам пригласят на собеседование. Во-вторых, всегда нужно ставить планку выше своих возможностей. Посмотрите, чего требуют работодатели от специалистов, чей уровень зарплаты больше, чем ваш – посмотрите и подтяните свои квалификации до требуемых.

Используйте этот фильтр, чтобы быстрее найти работу с желаемой для вас формой занятости.

4) График работы.

Этот фильтр позволяет найти работу с постоянной занятостью, сезонную, вахтовую, с гибким графиком работы и др.

5) Опыт работы.

Важный фильтр, который поможет отобрать вакансии, соответствующие вашему опыту.

Рекомендуем пользоваться этим фильтром как ориентировочным и просматривать вакансии, где опыт больше, чем ваш. У каждого соискателя есть шанс заинтересовать работодателя и получить работу «авансом» – если в сопроводительном письме вам удастся убедить, что вы быстро повысите квалификацию и будете работать на результат.

Другие фильтры – возраст, образование – делают поиск еще более точным. Устанавливайте эти фильтры, если вам нужно найти вакансии для заданной возрастной категории или для категории соискателей с определенным уровнем образования.

В любой момент вы можете:

1) добавлять фильтры, чтобы сузить поиск и сделать его максимально точным,

2) сбрасывать фильтры, если вам нужно расширить поиск, увеличить число вакансий, на которые вы можете претендовать.

Рекомендуем пользоваться возможностями личного кабинета и сохранять там вакансии, которые вас заинтересовали.

1)  В вакансии нажмите на “звездочку”, чтобы добавить вакансии в список избранных.

2) Вы можете видеть отобранные вакансии в личном кабинете, во вкладке “Избранные”.

Желаем вам плодотворных, результативных поисков работы.

Если у вас есть вопросы на тему быстрого поиска вакансий, использования портала – задайте их в комментариях. Ответим оперативно.


Источник: hr-portal.ru