Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как diversity влияет на результативность команды

Article Thumbnail

Это пост — обращение за помощью к вам, коллеги. Мне нужны руки. Скорее это вопрос к преподавателям ВУЗов, у кого есть рабочие руки в виде студентов. Но помимо работы руками Ваши студенты могли бы сделать хороший курсовой проект, аналогов которому в России нет.
Все дело в diversity. В Google diversity это официальная политика компании, см. Блог компании Google и политики diversity — там зарезервирован определенный % (кажется, 20) за женщинами разработчиками, считается, что они вносят разнообразие в коллективы мужчин, позволяют командам работать результативнее.
В Apple появился вице-президент по многообразию и меньшинствам — целый вице презик по вопросам diversity.
Давид Грин по результатам конференции HR аналитики в Лондоне 20-21 апреля пишет, что тема diversity ключевая.
Но самое прикольное, что я не видел ни одного нормального западного исследования на тему влияния diversity на результативность команды. Ну кроме может быть Что делает команду более умной? Больше женщин. Но в этом исследовании есть одна загвоздка: эти исследования лабораторные, и задачки там искусственные, не бизнесовые. А нам нужна жизнь.
А мы, российские HR, сидим на попе и даже рассуждаем на эту тему едва едва…. И не рассуждаем вовсе, а жуем западные слухи.
Я хочу перейти к действиям.
Идея
В России есть совершенно потрясающая возможность провести полевое исследование на тему diversity — это игра ЧТО ГДЕ КОГДА
У нас есть все компоненты для того, чтобы сварить солянку:
результат игры — настоящий, не лабораторный;
команда — шесть интеллектуалов;
история — данных накоплено уже не мало;
diversity — разнообразие. Команду можно представить в виде разностей возрастов, пола, жизненного опыта и т.п..


Источник : edwvb.blogspot.com