Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как достичь баланса между карьерой и личной жизнью

Article Thumbnail

Стремясь достичь наших целей и добиться успеха на всех фронтах, мы часто не понимаем важность наличия баланса в нашей жизни

Поддержание сбалансированной жизни важно не только для здоровья, счастья и благополучия. Это влияет на производительность, управление стрессом и развитие истинного потенциала человека.

Итак, как вы можете достичь баланса? Вот пять простых способов от Forbes начать работу над своей жизнью:

Сделайте перерыв и отдохните. Расслабьтесь и зарядитесь. Это может быть пара часов в будний день или в выходные дни. Выключите ноутбуки и смартфоны. Читайте книгу, медитируйте, прогуляйтесь или поговорите с близким человеком. Я знаю, что вам не терпится узнать, кто пять минут назад вам звонил или сколько человек поставили лайки под вашим постом в социальной сети. Все это может подождать. Отдыхайте!

Такой же подход касается и сна. Никогда не жертвуйте снов во имя работы. Переутомление или чрезмерное зацикливание на проблемах, связанных с работой, не только повышает стресс и убивает производительность, но и может повредить ваши отношения. Как только заканчивается рабочий день, запрещайте своему уму думать о рабочих вопросах.

Начните следовать принципам здорового образа жизни (хотя бы нескольким из них). Ваше здоровье сильно влияет на все остальные аспекты жизни. Важно инвестировать в физическое и умственное благополучие. Употребляйте хорошие продукты, выделяйте на сон необходимое для вас время, пейте достаточно чистой воды и занимайтесь физическими нагрузками.

Избегайте негатива. Чтобы достичь внутреннего равновесия и ощущения счастья, необходимо мыслить позитивно и отказаться от негативных воздействий. Держитесь как можно дальше от токсичных людей. Практикуйте благодарность, избегайте самокритики и ежедневно делайте хотя бы одну вещь, которая делает вас счастливыми.

Научитесь расставлять приоритеты. Создание баланса состоит не в том, чтобы не обращать внимания на повседневные дела. Суть в том, чтобы определить важность каждого вопроса и оценить, сколько времени и энергии вам понадобиться для их решения. Вам действительно нужно отвечать на рабочие письма во время семейного ужина? Настолько ли важна для вас покупка нового аромата парфюма, или может быть важнее отложить средства на покупку новой квартиры? Регулярно оценивайте свои приоритеты, чтобы концентрироваться на самом важном, эффективно управлять временем и предотвращать выгорание.

Балуйте себя. Небольшие или большие удовольствия, которые вы периодически себе позволяете, благотворно влияют на ваше настроение, психическое здоровье и самооценку. Запланируйте поездку на любимый курорт, походите по магазинам просто ради развлечения, пообедайте в любимом ресторане… Если сейчас нет финансовой возможности для таких удовольствий, послушайте любимую музыку, примите ароматизированную ванну или просто поспите. Всегда выделяйте время лично для себя.

Начните менять свою жизнь с этих несложных шагов и вы увидите, как она изменится в лучшую сторону.


Источник: hr-portal.ru