Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как грамотно оформить разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части по 14 дней? Как заполнить в этом случае раздел личной карточки? Что прописать в графике отпусков? Будет два приказа о предоставлении отпуска, разорванных во времени? Благодарю за п

Article Thumbnail

Как грамотно оформить разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части по 14 дней? Как заполнить в этом случае раздел личной карточки? Что прописать в графике отпусков? Будет два приказа о предоставлении отпуска, разорванных во времени? Благодарю за помощь.

Ответ

. Прежде всего, в вашей организации должен быть график отпусков, определяющий очередность предоставления отпуска каждому из работников. График отпусков утверждается работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала.
Для оформления и учета отпусков, предоставляемых работнику в соответствии с законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами организации, трудовым договором издается приказ по форме № Т – 6 утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1. Соответственно перед каждой частью отпуска оформляется отдельный приказ.
Приказ составляются работником кадровой службы или уполномоченным им на это лицом, подписываются руководителем организации или уполномоченным им на это лицом, объявляются работнику под расписку. На основании приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска делаются отметки в личной карточке (форма N Т-2 или N Т-2ГС (МС), лицевом счете (форма N Т-54 или N Т-54а) и производится расчет заработной платы, причитающейся за отпуск, по форме N Т-60 «Записка — расчет о предоставлении отпуска работнику» (Постановление Госкомстата N 1 «Указания по применению и заполнению форм первичной учетной документации»).
В личной карточке, в разделе «Отпуск» делаются записи, в соответствии с названиями графы, по каждой части отпуска.


Источник: hr-portal.ru