Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как хорошо провести корпоратив

Article Thumbnail

К корпоративным праздникам можно относиться по-разному. Для одних людей — это сугубо официальное мероприятие, на котором нужно «сохранять лицо» точно так же, как в офисе. Для других — это приятная возможность пообщаться в неформальной обстановке. Чем бы ни был для вас корпоративный праздник, постарайтесь провести время так, чтобы получить как можно больше позитивных впечатлений. И это зависит не от того, чем наполнят праздник организаторы — это зависит от вас.

? Большое значение имеет настроение, с которым вы отправляетесь на мероприятие. Хорошо, если удастся избежать крайностей: ожидания скучного официоза или безудержного веселья. Первый вариант чреват унылым настроением, которое будет передаваться и окружающим. Последствиями второй установки может быть поведение, за которое на следующий день придется испытать неловкость. На любом празднике есть как чисто официальные моменты, так и пространство для отдыха — вопрос в готовности ловить общую волну, переключаться на контекст происходящего.

? Все хотят, чтобы праздник был интересным — но далеко не все готовы сделать вклад в его проведение. Вам предлагают стать одним из ведущих (выступить с поздравительной речью, спеть, сыграть сценку и т. д.)? Не спешите отказываться. Даже при минимуме артистических способностей можно найти возможность выступить на публике — было бы желание. Зачем? Пусть коллеги увидят вас с непривычной стороны: чем богаче личность, чем многообразнее ее увлечения, тем больший интерес и уважение она вызывает. Просто выберите ту форму самовыражения, которая вас вдохновляет, дается легко, без внутреннего напряжения.

? По возможности выступите на корпоративе с праздничным тостом. Конечно, его нужно заготовить заранее. В идеале поздравительная мини-речь должна быть в меру официальной, в меру — искренней и человечной. Пусть тост будет кратким, но выразительным. Хороший тост оставляет ощущение, что он адресован каждому из присутствующих.

? Корпоратив — хорошая возможность ликвидировать «белые пятна» в общении, сгладить шероховатости в отношениях с коллегами. Если вам регулярно приходится конфликтовать с кем-то из сослуживцев, во время праздника попробуйте пообщаться по душам. На корпоративе можно обсудить наболевшие рабочие вопросы, но только в том случае, если ваши собеседники к этому расположены. И уж точно не стоит превращать место, в котором проводится праздник, в зал совещаний.

? Общаясь в неформальной обстановке, выразите признательность всем, кто помогает вам справляться с рабочими задачами и поддерживает морально в стрессовых ситуациях. Поблагодарите руководителя за полезный опыт, который вы приобретаете, работая в его команде. Корпоратив, на котором все сотрудники становятся чуть ближе друг к другу — это хороший повод для выражения искренних эмоций, которые в повседневной рабочей суете часто теряются.


Источник: hr-portal.ru