Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как искать кандидатов на Airbnb (стоит хотя бы попробовать)

Article Thumbnail

Вторник начнем со слегка абсурдного предложения.
Давайте попробуем искать кандидатов на Airbnb? Знаем, что получится не сразу и для России не что-то очень актуальное, но иногда на самых неожиданных ресурсах можно найти кандидата мечты -> 4 ресурса, на которых вы никогда не искали кандидатов
Почему можно попробовать? Во-первых, в России Airbnb продолжает набирать популярность, во-вторых, это просто ещё один небольшой рекрутерский лайфхак в вашу копилку, которая когда-нибудь при закрытии сложнейшей вакансии будет очень кстати.

Ещё у нас в блоге есть доказательство того, что Airbnb как рекрутинговый инструмент работает. Ребята из Havas Boondoggle разместили на сайте airbnb свой офис — прекрасный лофт в самом центре Амстердама. Одно койко-место в офисе стоило 10 евро — но за это стажёры получали возможность спать, работать и просто знакомиться с новыми людьми. Прямо на aibnb можно было откликнуться на вакансию и отправить своё портфолио. Много заявок, стажёр и просто отличная брендинговая история!

В общем, вот инструкция для поиска:

Создаем команду для внешнего поиска (X-ray), которая в нашем случае будет выглядеть примерно так:site:airbnb.ru developer “Moscow”

Объясняем:
site: — команда для источника поиска
airbnb.ru — сам ресурс
developer — позиция поиска
«Moscow» — регион, город поиска
Созданную вами строку вставляете в поисковую строку в Google, например (мы на нем экспериментировали).
Разбираете предложения с квартирами и читаете, что хозяева квартир пишут «О себе» — вдруг там резюме или тот, кого вы искали?


Источник : blog.potok.io