Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как исправлять ситуацию, если объявление не действует?

Article Thumbnail

Часто случается так, что человек, который ищет сотрудника в свою фирму, уже подал десятки объявлений на различных сайтах, но найти подходящего специалиста ему так и не удалось. Причем причиной служит вовсе не тот факт, что все соискатели попросту не подходят, а потому, что их нет. Некоторые объявления являются нерабочими.

Они вроде и правильно составлены, в них содержится исключительно грамотный текст, они отражают все потенциальные обязанности сотрудника, условия работы и так далее. Но почему-то люди, ищущие работу, никак не позвонят.

Зачастую потребители описывают слишком много обязанностей и условий работы, но делают это сплошным текстом. И когда пользователь натыкается на такое предложение, ему попросту лень дочитывать все до конца. Чтобы исправить ситуацию, нужно всего лишь разбить текст на блоки, сделать списки, выделить цветом некоторые детали. Тогда информация будет восприниматься совсем по-другому, более просто.

Иногда работодатель описывает слишком много обязанностей, но при этом указывается очень маленькая заработная плата. Более того, эти обязанности могут быть очень простые, не требующие особых усилий. Но первое, на что обращает внимание соискатель, это заработная плата. Затем он смотрит на количество обязанностей. Совсем неважно, что они простые. Длинный список может быть и не прочитан до конца. В этом случае необходимо сократить список дел, которые надо будет выполнять сотруднику. Достаточно только указать должность и дополнительные задачи, не соответствующие типу должности, идущие в дополнение к основным.

Многих потребителей очень привлекают различные руководящие должности. Им нравится устраиваться директором, руководителем, начальником отдела и так далее. Поэтому, если есть возможность, то укажите, над чем будет главенствовать ваш новый сотрудник. Если вы сообщите об этом потенциальному работнику в объявлении, то претендентов на вашу должность сразу станет намного больше.

Иногда нужно отказаться от стандартного типа объявления. В большинстве случаев нужно придерживаться стабильной схемы – обязанности, требования, должность, заработная плата, условия и место работы. Такие предложения привычны для соискателей, поэтому они рассматривают их в первую очередь. Но если вы в поисках творческого человека, тогда над содержанием вашего предложения нужно потрудиться. Уникальное предложение привлечет к вам профессионалов, заинтересованных в собственном росте и модернизации навыков, согласно требованиям современности.


Источник : recruiting.net.ua