Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как мотивировать творческих работников?

Article Thumbnail

Не секрет, что для креативных работников чрезвычайно важна нематериальная мотивация. Чтобы не иссякал творческий потенциал и рождались новые идеи, даже в сложных экономических условиях необходимо предлагать интересные и значимые для бизнеса проекты. Но это еще не все: творческих людей нужно поддерживать и хвалить, публично признавать их заслуги. В «ЭКСМО» подобное общественное уважение особенно важно для художников и редакторов, каждый из них хочет чувствовать, что его работу замечают, должным образом оценивают и вознаграждают.

И не случайно сама система нематериальной мотивации в нашей компании получила название «Премия «Эксмо»: Признание года».

Номинирование сотрудников осуществляется с помощью заявок, которые заполняют в каждом подразделении. Для всех номинаций разработаны индивидуальные анкеты. В каждой из них содержится разный набор показателей, который необходимо представить на суд жюри. При оценке номинантов учитываются и бизнес-показатели, и мнения внешних и внутренних экспертов.

Например, для определения лучших обложек было сформировано специальное жюри, в которое вошли креативные директора рекламных агентств, входящих в TOP-10 рейтинга креативности по версии АКАР, академик Академии графического дизайна, профессор Университета печати, известный российский художник. Награждение в рамках премии проходит в торжественной обстановке, победители получают грамоты, кубки и призы из рук руководства компании. В 2009 г. дирекция по дистрибуции и одна из редакций учредили свои специальные призы для сотрудников художественной редакции, чтобы выразить им свое уважение и признание.

Так, с помощью программы нематериальной мотивации удалось признать заслуги и поощрить талантливых и перспективных сотрудников. В результате в издательстве стали больше внимания уделять созданию действительно уникальных и креативных книг и обложек. Появились сотрудники-носители корпоративных ценностей, сотрудники-легенды и образцы для подражания. Корпоративные ценности нашли отражение в конкретных проявлениях.


Источник: hr-portal.ru