Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как определить, что работа Вам не подходит?

Article Thumbnail

У профессионального выгорания есть и первичные признаки, распознание которых способно помочь руководителю определить, что работник ему не подходит, ну а самому работнику выявление этих признаков поможет вовремя определить, что работа не подходит и ему самому. Казалось бы, в данном случае нет ничего сложного, но это заблуждение.

Проблемы начинаются там, где первые признаки профессионального выгорания начинают принимать за вполне нормальные, привычные черты поведения среднестатистического работающего человека. Именно то, что как руководители, так и сами сотрудники, абсолютно вальяжно относятся к таким чертам, в конечном итоге, мы и получаем серьёзные проблемы в будущем.

Не принятые вовремя меры по обеспечению полноценного отдыха, в будущем могут стать причиной потери трудоспособности, что не принесёт пользы ни самому сотруднику, ни предприятию. Именно потому распознание первичных признаков профессионального выгорания является совершенно необходимым делом.

Если сотрудник начинает ощущать глубинное, по сути, ничем не объясняемое ощущение неудовлетворённости собственной жизни, то причины можно и нужно искать на работе. Часто этот фактор может стать намёком на то, что человеку попросту не подходит данная работа. Так частенько бывает в тех случаях, когда человек совсем недавно сменил рабочее место, но уже понимает, что не имеет больших шансов прижиться. Как правило, подобные случаи сопровождаются банальным погрязанием в рутинных делах, из которых не видно выхода.

Жизнь становится похожа на монотонную мелодию. Естественно, дальше прибавляется элементарная усталость, часто сопровождаемая ощущением бесполезности. По сути, человеку начинает казаться, что он просто отбывает номер, не имеет рабочих перспектив. Конечно, по большому счёту, случается и так, что сотрудники не испытывают проблем с исполнение своих служебных обязанностей, но прекрасно понимают, что их заменяемость не вызовет никаких проблем у руководства. Всё это может послужить логическим объяснением того факта, что данное рабочее место сотруднику не подходит вовсе.


Источник : recruiting.net.ua