Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как определить неудачника? Основные критерии

Article Thumbnail

Скорее всего, Вы обращали внимание на людей, которые не привыкли себе отказывать в чем-либо, берут что желают, не считают деньги и на тех, которые пытаются уложиться в привычный промежуток времени, именуемый «зарплата-зарплата». По мнению некоторых, последняя категория — неудачники. Посмотрите на указанные в статье признаки, сравните с собой. Если что-то сходится, то вы поймете, что вам мешает для начала удачной жизни.

Жадность — один из главных, самый первый признак неудачника. Человек желает приобрести товар, получить услуги дешевле и готов потратить уйму времени, чтобы сэкономить копейки. Смотрите сами. Зачем тратить три часа на экономию копеек, когда за это же время можно заработать большее? Экономия — образ жизни неудачника, ничего мудрого в таком занятии нет — только растрата драгоценного времени. Человек успешный с радостью заплатит полную стоимость товара и тем самым поднимет себе настроение за счет покупки, а не сэкономленных рублей.

Вторым признаком неудачника можно назвать занятие ненужным делом. Такие люди, скрепя сердце каждый день ходят на работу, которую не любят, связывают свою жизнь с человеком, которого не любят, то есть прожигают свое время. Успешный человек делает то, что нравится и когда в этом есть необходимость.

Третьим признаком неудачника служит отсутствие веры в себя и свои силы. Такие люди всегда недовольны жизнью, плачутся в жилетку своим знакомым и родным, ссылаются на то, что они никогда не смогут выбраться из порочного круга. Успешный человек знает, что хочет получить от жизни, не теряет веры в свои силы даже в самые критические моменты.

Четвертый признак неудачника сводится к формуле «деньги = успех». Бедные люди считают, что только большая сумма денег сделает их по-настоящему счастливыми. Богатый человек ценит каждый миг, а деньги — это только средство, а не цель.

Пятый признак неудачника — неумение распоряжаться своими средствами. Неудачник старается потратить больше, чем может себе позволить. Они становятся зависимыми от банков, которые не устают вытягивать деньги. Такие люди покупают хорошую квартиру или авто для того, чтобы выглядеть солидно и состоятельно. Увы, но казаться и быть — разные вещи. Успешный и богатый человек изначально будет искать, куда выгодно вложить свои деньги, а после займется дорогостоящими покупками.

Шестой признак — предпочтение для сиюминутной выгоды. Неудачники не способны мыслить масштабно, делать прогнозы, просчитывать ходы, анализировать ситуацию. Длительные затраты и перспективные планы — то, на что они просто не обращают внимания.

Седьмой признак неудачника — постоянное сопоставление себя с другими людьми. Человек начинает сравнивать себя с детского сада, школьной скамьи, когда приходит разочарование и зависть, что у него есть, а у меня нет. Взрослые же стремятся подражать своим знакомым и друзьям, не отставать от них. Состоятельный человек так не поступает. У него свое мышление, цель, набор средств и вариантов, которые помогут ее достичь.

К последнему признаку неудачника можно добавить отчуждение от семьи (оно происходит постепенно, медленно). Успешный человек заряжается энергией, позволяет себе полноценно отдохнуть в кругу близких, получает здесь надежный тыл. Бедный человек старается во все себя ограничивать, что заметно отражается на семье. Как следствие — конфликты и ссоры. Богатый привыкает к роскоши, а бедный остается по привычке в нищете, так как его так воспитали.


Источник: hr-portal.ru