Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как оптимизировать пространство офиса

Article Thumbnail

Обустройство офиса является не легкой задачей, ведь нужно создать такие условия, которые повысят работоспособность сотрудников, создадут деловую обстановку и сделают офис уютным и комфортным. Так как работник офиса проводит там много времени, то продуманность и удобство рабочего места сильно сказывается на эффективности его труда. К тому же, это влияет и на имидж компании.

Вот несколько советов по оптимизации пространства офиса:

— Сначала нужно разграничить его пространство. Если помещение просторное, то нужно выполнить зонирование, используя для этого стеллажи или офисные перегородки. Со стеллажами в Украине уже давно нет проблем. Перекатные стеллажи, паллетные и полочные стеллажи можно купить во многих магазинах и специализированных фирмах Киева и других городов.

— Если для вас важно, чтобы пространство офиса оставалось открытым, то используйте прозрачные стационарные перегородки, либо приобретите мобильные перегородки, позволяющие в любое время изменить планировку помещения.Как оптимизировать пространство офиса

— Из двух помещений сделать одно помогут раздвижные перегородки. Они также помогут отделить часть помещения, например, для переговоров.

— Благодаря стеклянным офисным перегородкам офис останется просторным, но помещения будут отделены. При этом доступность и освещенность отдельных кабинетов можно изменять с помощью жалюзи. Также возможно оформление остекленными каркасными перегородками, визуальную изоляцию которых можно выполнить тонированной пленкой или жалюзи.

— Для эстетической привлекательности в офисе можно установить перегородки из стекла с узорами или витражей.

— Если вам нужна звукоизоляция, то тут успешно справляются перегородки с глухими секциями.

— Сейчас популярны комбинированные офисы, в которых выделено общее пространство и есть отдельные комнаты за прозрачными перегородками. Специалисты считают такой вид пространства офисов наиболее удобным и перспективным, так как он позволяет общаться коллегам и одновременно дает им изолированные рабочие места.

— Подбор интерьера офиса должен быть индивидуальным, однако в любом случае важен выбор цвета. Для душных помещений, окна которых находятся на солнечной стороне, либо в которых много техники, нужно выбирать прохладные цвета – синий, серый, фиолетовый и подобные. Если окна выходят на север, то в оформлении офиса предпочтительнее использовать бежевый, оранжевый, желтый и розовый цвета.

— Лучше, если пол и стены будут светлыми, а стулья – яркими, при этом корпусную офисную мебель лучше выбирать в сдержанной и нейтральной цветовой гамме.

— В выборе освещения лучше выбирать локальные источники света.

— Для оживления интерьера можно создать ложное окно, а также разместить цветы.


Источник : recruiting.net.ua