Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как организовать корпоративное мероприятие

Article Thumbnail

Первыми корпоративными мероприятиями можно назвать ритуальные пляски первобытных людей у костра по поводу удачной охоты. В советское время были популярны партийные собрания, награждения «передовиков производства» и субботники – все эти мероприятия были призваны крепить корпоративную культуру… Независимо от повода для его организации корпоративное мероприятие – всегда значительное событие в жизни компании.

Дружеская атмосфера праздников не только приносит сотрудникам положительные эмоции, но и дает почувствовать себя частью команды, создает возможность эмоционального сплочения коллектива. Обычно компании при организации мероприятий обращаются в специальные агентства, которые не только предоставят готовый сценарий праздника, но и помогут с подбором помещения, организуют фуршет или банкет, пригласят ведущего, артистов, диджеев. По какому поводу гуляем. Корпоративные мероприятия делятся на формальные и неформальные. К первым относятся конференции и презентации, на которых кроме сотрудников компании могут присутствовать клиенты и партнеры фирмы. Неформальные мероприятия направлены на  совместный отдых руководства и персонала. Они делятся на корпоративные праздники, вечеринки и специальные командообразующие тренинги. Новый год, день рождения компании – все это поводы для проведения корпоративного праздника. Такие мероприятия помогают наладить общение персонала разных отделов, понять ценности компании,  почувствовать сопричастность к достижению общей цели.

К организации корпоративной вечеринки следует подойти с фантазией. Идеей может стать сюжет популярного фильма, стиль какой-либо эпохи или страны; можно организовать пионерский слет, королевский бал, пир на пиратском судне, пляжную латинскую фиесту, гангстерскую пирушку или вечеринку в бассейне. Обязательно должны присутствовать розыгрыши, конкурсы. Конечно, надо учитывать и возраст, и предпочтения сотрудников. Вряд ли женский коллектив захватит идея просмотра баскетбольного матча или похода в баню.

Работаем в команде. Очень популярны командообразующие тренинги – teambuilding. Здесь коллектив работает одной командой в экстремальных условиях. Это может быть сплав по бурной речке на катамаране, веревочный курс, пейнтбол, штурм снежного городка, городское ориентирование или гонки в лесу на выживание. Препятствия построены таким образом, что преодолеть их возможно только совместными усилиями. Такой подход не только помогает выстроить дружеские отношения внутри коллектива, но и учит быстро принимать решения и проявлять свои лидерские качества. Позитивный настрой после проведения корпоративных мероприятий сохраняется надолго. А налаженные дружеские связи среди коллег помогут в дальнейшем в решении рабочих вопросов.


Источник: hr-portal.ru