Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как освоить профессию таможенного брокера?

Article Thumbnail

Финансовый кризис не только давно докатился, но и видимо, надолго обосновался в Украине. Тысячи людей бросились осваивать новые профессии и направления в бизнесе. Среди самых востребованных специальностей таможенный брокер прочно занимает пальму первенства. Для тех, кто хочет больше узнать об этой профессии, наша статья.

Кто такой таможенный брокер?
Профессия таможенный брокер существует «на Западе» уже более ста лет, в то время как на пост советском пространстве данная профессия появилась лишь после развала СССР.

В двух словах, таможенный брокер – это посредник, который осуществляет таможенные операции от имени заказчика в таможне.

Мы все знаем насколько сложным во всех отношениях может быть проводка грузов через украинскую таможню, поэтому использование таможенного посредника, который бы хорошо разбирался в таможенном законодательстве, а также имел подход к нужным людям, может сэкономить вам целое состояние.

Именно поэтому украинские предприниматели все чаще обращаются за помощью к таможенным брокерам, стимулируя таким образом сброс на специалистов данной профессии.

Где учат на таможенных брокеров?

Чтобы полноценно предоставлять услуги таможенного брокера вам необходим получить сертификат, позволяющий декларировать товары.

В свою очередь, чтобы получить данный сертификат, вам придется пройти специализированные курсы.

Учебных заведений, обучающих таможенному делу в Украине крайне мало. Основные центы находятся в Киеве и Одессе.

В Киеве таможенных брокеров обучают несколько именитых заведений.

Ассоциация таможенных брокеров Украины(АТБУ)

Ассоциация берется сделать из вас таможенного брокера за четыре недели. Занятия проводятся по будним дням с 18:30 до 21:00, недалеко от станции метро «Дружба народов» по адресу: ул. Ивана Кудри, 22А(школа №181). Обучение в АТБУ обойдется 1200 гривен.

Подать заявку на участие в курсах можно на сайте АТБУ или по телефону (044) 206-55-64.

Всеукраинская Ассоциация «Объединение предприятий таможенных брокеров и владельцев таможенных лицензионных складов»

Данная ассоциация берется сделать из вас таможенного брокера широкого профиля всего лишь за 4 недели или 80 учебных часов.

Вы можете надеяться получить полный курс теоретических знаний, а также приобрести практические навыки работы в таможенных структурах. Преподавание ведут опытные специалисты Киевской региональной таможни, а также практикующими таможенными брокерами. Занятия проводятся в вечернее время с 18 до 21.

Более подробную информацию можно получить на сайте компании или по телефону 095 432 34 43.

Что касается Одессы, то являясь самым крупным портовым городом Украины, Одесса – это просто «оазис» таможенных услуг.

Быстрее и качественнее всего вы сможете освоить профессию таможенного брокера в институте современного управления и бизнеса.


Источник : recruiting.net.ua