Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как отразить в трудовой книжке совместительство

Article Thumbnail

Добрый день! В течение 6 лет сотрудник работал в организации совместителем. По основному месту работу в трудовую книжку не внесли запись о его работе по совместительству. С 1 июля сотрудник уволен с предыдущего места работы и работает у нас на постоянной основе. Вопрос: как правильно внести запись в трудовую книжку и в какой последовательности, чтобы:
— отразить в трудовой его работу по совмещению в течение 6 лет
— внести запись о теперь уже постоянном месте работы в нашей организации (сотрудника не увольняли).
И с какой формулировкой должен быть приказ о переводе сотрудника с работы по совместительству на постоянную работу.

Ответ

Давайте разберёмся. В Трудовом законодательстве однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Имеются различные мнения юристов и варианты решения этого вопроса кадровыми работниками.
К сожалению, не сможем рекомендовать Вам не один из этих вариантов, потому что для решения вопроса о переводе на основную работу в трудовой книжке должна быть запись о работе совместителем. Соответствующая сведения о работе по совместительству вносятся только по желанию работника в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст.66 ТК РФ, п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек), утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69.
В связи с тем, что в трудовой книжке отсутствует запись о работе по совместительству, к тому же имеется запись об увольнении с основного места работы, Вы не вправе вносить в нее записи о работе по совместительству.


Источник: hr-portal.ru