Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как перейти на сдельную форму оплаты труда в организации?

Article Thumbnail

1. Следует внести в коллективный договор предприятия и Положение об оплате труда пункт о внедрении сдельной системы оплаты труда, где будут описаны все детали внедряемой системы, в том числе виды (индивидуальная, коллективная, прямая сдельная, аккордная и т.д.), формулы расчета заработной платы, периодичность выплаты и т.п.. Также необходимо указать, работники каких подразделений, профессий и должностей организации будут оплачиваться по сдельной системе оплаты.

2. Следует издать Приказ об изменении формы оплаты труда на основании Положения об оплате. В нем также указываются профессии и должности, а также подразделения, которые будут переведены на сдельную систему оплаты труда. Надо обозначить дату, с которой Приказ вступает в силу. Приказ утверждается руководителем организации за его личной подписью.

3. Все работники, переводимые на сдельную системы оплаты труда должны быть ознакомлены под роспись с копиями Положения об оплате и Приказа о переходе на новую систему оплаты не позднее, чем за 2 месяца до внедрения новой системы. Согласно Трудовому кодексу РФ только через два месяца после ознакомления с документами сотрудники предприятия могут начать получать зарплату по новой системе оплаты труда.

4. После внедрения новой системы оплаты труда новые сотрудники должны оформляться на работу с оплатой по «сделке» стандартным Приказом с добавлением формулировки «Принять с окладом в соответствии трудового договора» либо «Принять с окладом в соответствии штатного расписания». Формулировка «Форма оплаты труда — сдельная» необязательна.


Источник: hr-portal.ru