Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как подготовиться к разговору о повышении?

Article Thumbnail

Разговор с вашим руководителем, на котором вы хотели бы обсудить свое повышение, нужно продумывать задолго до того, как вы назначите судьбоносную встречу.

Чтобы обеспечить себе успех на этой беседе, рекрутеры советуют тщательно работать над своим личным брендом, чтобы у коллег и руководства не осталось ни малейших сомнений в том, что вы заслужили повышение в должности и рост зарплаты. Наши советы могут вам помочь!

Смотрите наружу, а не внутрь. Изучайте тенденции, комментарии и любую другую информацию, которая дает правильное представление о ситуации в отрасли. Начните обсуждать эти темы с вашими коллегами и руководителями. Ваша задача — стать лидером мнений.

Стремитесь завоевать уважение, а не популярность. В будущем уважение поможет правильно выстроить карьеру. Для этого покажите, что вы не опускаете руки даже тогда, когда остальные уже сдались. Позитивный взгляд на ситуацию при рассмотрении непростых вопросов выделит вас из общей массы сотрудников и убедит всех в том, что на вас можно положиться в трудную минуту.

Избегайте застоя. Периодически проверяйте свою значимость для работодателя, общайтесь с карьерными консультантами и занимайтесь саморазвитием. Продавать себя гораздо легче, если вы объективно оцениваете свою рыночную стоимость.

Работайте над личным брендом. Определите качества, профессиональные и личностные, которые ценятся в вашей компании, и работайте над ними. Стремитесь поддерживать образ, релевантный бренду или культуре компании, например, занимайтесь спортом, если в компании ценится здоровый образ жизни, устройте клубы изучения языков или другие активности, чтобы показать свою активную жизненную позицию. Делитесь своей экспертизой – предложите вашей компании ведение какого-либо тренинга, научите коллег тому, что умеете сами. Это тоже обязательно принесет свои положительные плоды.

Следите за новыми проектами вашей компании, даже если они не касаются вас напрямую. Войдите в какую-либо проектную группу, будьте проактивны. Возможно, у вас найдутся уникальные навыки, которые вы можете предложить. Знание китайского на переговорах с китайским клиентом? Главное, оказаться в нужный момент в правильном месте.

Помните, что разговор о повышении зарплаты или должности должен базироваться на прочном фундаменте, который закладывается еще задолго до того, как вы назначили встречу своему руководителю.


Источник : hays.ru