Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как появились названия самых известных брендов мира

Article Thumbnail

Истории появления названий крупнейших мировых брендов показывают, что иногда хорошая идея не обязательно должна быть сложной и может быть прямо у нас перед глазами. Главное, вовремя за нее ухватится и правильно использовать.

1. Adidas

Компания получила свое название в честь ее создателя – Адольфа Дасслерда. Короткое имя Ади плюс начальные буквы фамилии – так и получилось название Adidas.

2. Audi

Основатель компании Audi Август Хорх придумал название новой компании, переведя свою фамилию, которая на немецком означает «слушай», на латынь.

3. Canon

Первая камера компании была названа The Kwanon в честь богини милосердия в Буддизме. В 1935 году, чтобы название лучше воспринималось, оно было изменено на Canon.

4. IKEA

Название IKEA – аббревиатура. Она состоит из первых букв имени основателя компании – Ingvar Kamprad, названия фермы, где он родился – Elmtaryd, и родного городка – Agunnaryd.

5. Lego

Это начальные буквы шведского выражения «Leg godt», обозначающего «хорошая игра». Это выражение также переводится с латыни как «я складываю вместе». Но, как ни странно, в компании утверждают, что это всего лишь совпадение.

6. Nokia

Изначально это название финского города, где в 1865 году горный инженер Фредерик Идестам основал компанию, занимающуюся гидроэнергетикой. Она вместе другими проектами Идестама считается «прародителем» современной Nokia.

7. Pepsi

Напиток получил свое название от обозначения пищеварительного фермента пепсина.

8. Volkswagen

Название компании переводится с немецкого как «машина, принадлежащая людям».

9. Reebok

Компания названа в честь одного из видов быстроногих африканских антилоп.

10. Starbucks

Всемирная сеть кофеен Starbucks получила литературное название. Она названа в честь помощника капитана в романе «Мобби Дик» Старбака. Изначально компанию хотели назвать в честь судна «Пекод», но потом от этой идеи отказались.


Источник : hr-portal.ru