Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как правильно делать заголовок в трудовой книжке при внесении записи о приёме на работу: «ООО «Сладкоежка» или «Общество с ограниченной ответственностью «Сладкоежка»?

Article Thumbnail

У нас общество с ограниченной ответственностью. Как правильно делать заголовок в трудовой книжке при внесении записи о приёме на работу: «ООО «Сладкоежка» или «Общество с ограниченной ответственностью «Сладкоежка»?

Согласно 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России № 69 от 10.10.2003г. «графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу».

Согласно п.1 ст. 4 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ от 08.02.1998г. «Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке…Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО…»

Таким образом, «ООО» — это аббревиатура, часть сокращенного названия общества.

Посмотрите учредительные документы Вашего общества. В них может быть установлено:

либо только полное название общества,

либо и полное, и сокращенное название общества.

В первом случае согласно п. 3.1 трудовой книжки Вам следует в виде заголовка вносить в трудовой книжке только полное название Вашего общества.

Во втором случае согласно п. 3.1 трудовой книжки Вам следует в виде заголовка вносить в трудовой книжке сначала полное название Вашего общества, а следом сокращенное наименование организации.


Источник : hr-portal.ru