Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как правильно одеваться в офисе

Article Thumbnail

К выбору одежды для офиса необходимо подходить серьезно, поэтому, собираясь на работу необходимо учитывать несколько правил. Женщине не рекомендуется надевать на работу одежду с глубоким декольте, нельзя, чтобы из-под одежды были видны детали нижнего белья. Такая женщина выглядит неряшливо. Длина юбки не должна быть слишком короткой или слишком длинной. Лучший вариант — прямая юбка, длина которой доходит до середины колена.


Одежда не должна быть слишком обтягивающей и узкой, она должна подходить по размеру, соответствовать возрасту и быть достаточно качественной. Женщинам не рекомендуется носить прозрачную одежду. Юбки обязательно должны быть с подкладкой, а на кофточку, если, все-таки, она прозрачная, следует надеть жакет.

Как правильно одеваться в офис, чтобы выглядеть деловым человеком? Идеальным вариантом для делового мужчины является строгий костюм из темно-синей или серой ткани, рубашка светлого тона и галстук, немного светлее костюма, но не «кричащей» расцветки. Из украшений для мужчин допускается только обручальное кольцо.

Классический вариант для деловой женщины – это блузки светлых, пастельных тонов и темных тонов — юбки. Женщина, создавая деловой ансамбль, не должна использовать более трех цветов. Дополнением к деловому костюму является обувь. Женщине на работу рекомендуется обувать модельные туфли с каблуком средней высоты и толщины, а мужчинам – туфли классической формы. Украшений не должно быть слишком много, они должны служить дополнением к деловому наряду, говорить о вкусе человека.

Завершенность образу деловой женщины придают ухоженные руки с красивым маникюром, причем ногти должны быть не слишком длинные, стильная прическа, не яркий, умеренный макияж и ненавязчивый, утонченный аромат духов. Разумеется, у мужчин, голова должна быть аккуратно причесана и подстрижена.

О том, как одеваться в офис — задумываются все, кто устраивается на соответствующую работу. Руководители некоторых предприятий не вводят дресс-код и разрешают своим работникам надевать в офис джинсы и футболку. Но даже такая форма одежды должна быть аккуратной, не слишком вызывающей. Сегодня, в качестве офисной обуви, разрешается носить туфли на плоской подошве или летние туфли с открытой пяткой. На работу не рекомендуется приходить в ультрамодной одежде. Удобная «пижамная» одежда также не всегда подходит для офиса. Не допускается являться на работу в заношенной, вытянутой одежде с оторванной пуговицей или с затяжками. Одежда мужчин и женщин должна быть чистой, отглаженной и выглядеть опрятно.


Источник : recruiting.net.ua