Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как правильно оформить запись в новой трудовой книжке об образовании работнику, который еще не имеет трудового стажа

Article Thumbnail

Как правильно оформить запись в новой трудовой книжке об образовании работнику, который еще не имеет трудового стажа. помню что нужно написать что-то вроде «до поступления на работу (фирму надо писать?)трудового стажа не имел» а дальше «прошел обучение в ВУЗе таком-то» что-ли…или где можно прочесть надоумьте.

Ответ

Реквизиты новой нормативной базы по трудовым книжкам:
Постановление Правительства РФ от 16.04.03 № 225 «О трудовых книжках»
Постановление Минтруда РФ от 10.10.03 № 69 «Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек». В этой инструкции подробно описано, как заполнять трудовые книжки и приведены примеры.
Приказ Минфина РФ от 22.12.03 № 117н «О трудовых книжках».
Насколько нам известно, в трудовой книжке, заполняемой впервые, не делается записи о том, что трудового стажа работник не имел.
Вносить запись о периоде обучения вы тоже не обязаны, только запись о профессии, специальности, квалификации на титульном листе трудовой книжки на основании документов об образовании. Период обучения у работника автоматически войдет в общий трудовой стаж и подтверждаться он будет (для получения пенсии) не трудовой книжкой, а другими документами — дипломом, справкой с места учебы и т. п. Работникам, у которых трудовые книжки уже были на момент обучения, запись об обучении вносится отделом кадров учебного заведения.


Источник : hr-portal.ru