Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как правильно оформить «журнал учета движения трудовых книжек и вкладышей в них» если на сегодняшний день он не велся, а организация существует довольно давно?

Article Thumbnail

Как правильно оформить «журнал учета движения трудовых книжек и вкладышей в них» если на сегодняшний день он не велся, а организация существует довольно давно? Возможен ли вариант с переписью в журнал всех имеющихся в организации трудовых книжек, в т.ч. тр.книжек уволившихся сотрудников, но по разным причинам не забравших их. Аналогичный вопрос касается оформления журнала не зарегистрированных ранее трудовых договоров, как исправить ошибку? Заранее спасибо за ответ.

Ответ

: Вы сами дали ответ на свой вопрос. Надо заводить Журнал учета и движения трудовых книжек и вкладышей к ним. На обложке укажите дату начала журнала –«сегодняшнее число». Трудовые книжки вносите в журнал по хронологии, т.е. по датам приема на работу, работники должны расписаться за сданные, а в будущем и полученные при увольнении трудовые книжки. Журнал учета трудовых договоров также обязательная учетная форма, которую должна вести кадровая служба организации, любой трудовой договор должен иметь номер и дату. Обычная практика регистрации предусматривает присвоение номеров в пределах года.


Источник : hr-portal.ru