Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как правильно привлекать талантливых сотрудников

Article Thumbnail

В сегодняшних условиях постоянных изменений работодатели конкурируют между собой в поиске и удержанию талантливых сотрудников. О том, какие факторы влияют на привлечение работников, на своем мастер-классе, который организовывал портал rabota.ua, рассказал генеральный директор компании Employer Brand International Бретт Минчингтон.

«Работодатели соревнуются друг с другом в привлечении и удержании талантливых сотрудников в условиях постоянных изменений в политической, экономической, социальной и технологической сферах. Кроме того, вопрос о влиянии деятельности компаний на окружающую среду влечет за собой изменение тенденций в области занятости по всему миру. Поэтому борьба за лучших сотрудников, на сегодняшний день, является такой же жестокой, как и борьба за клиентов и долю рынка», — отметил он.

По словам эксперта, компании, которым удается привлечь и удержать лучшие умы, создав уникальный, актуальный и оригинальный бренд работодателя, будут иметь неоспоримое преимущество на рынке.

По данным компании Employer Brand International сегодня на привлечение талантливых сотрудников в Украине влияют три главных фактора: карьерный рост, поощрения и премии, рабочая обстановка. В то время, как в мире на втором месте является корпоративная репутация и культура компании, а поощрения лишь на четвертом.

Также очень важными факторами для работников остаются: лидерство, политика и практика управления персоналом, заработная плата и соцпакет, рекрутинг и введение в должность, концепция развития, управление эффективностью деятельности, инновации, система коммуникаций, корпоративная социальная ответственность, исследования среди сотрудников.


Источник : recruiting.net.ua