Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как правильно составить объявление о поиске работы?

Article Thumbnail

Считается, что самым главным документом, который может вас положительно охарактеризовать при поиске работы, является резюме. Однако для начала потенциального работодателя необходимо заставить прочитать ваше резюме, а сделает он это, только когда заинтересуется вами изначально. Поэтому важно правильно и грамотно составлять объявления о том, что вы ищете работу. И они должны быть краткими, цепляющими, интересными и содержащими всю самую главную информацию о вас. Итак, как правильно составить такой текст и на что обратить особое внимание?

Первая «заповедь» — это краткость. Обилие сплошного текста никто не будет читать. Ваше объявление должно быть не более 10 строчек, а лучше — меньше. Разделите его на абзацы. Не делайте предложения слишком сложными и длинными. Вы задумывались над тем, как проводится, например, продажа авто или других товаров? Объявления в этом случае — «продающие» и цепляющие потенциального покупателя. Так же должно быть и у вас, ведь вы собираетесь продать свои умения и навыки.

Нужно, чтобы у объявления был своеобразный заголовок, бросающийся в глаза и заставляющий прочитать весь текст полностью. Напишите, например, не банальное «бухгалтер ищет работу», а «опытный бухгалтер приведет в идеальный порядок финансовые дела вашей фирмы!» или что-то в этом роде. Основной текст должен быть кратким, но максимально информативным: образование, опыт работы, должность, которую вы ищете, ожидаемая заработная плата, ваши сильные стороны и главные преимущества.

Подробнее все это, конечно же, можно и нужно расписать в резюме, которое прилагается к объявлению, но самая главная, по вашему мнению, и самая ценная информация должна быть в самом объявлении. Не используйте в тексте сокращения и узкоспециализированные термины, расскажите о себе как можно более понятно и доступно. И не стоит экономить: как в газете, так и на интернет-площадках объявлений постарайтесь выделить ваш текст из общей массы.


Источник : recruiting.net.ua