Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как правильно указать в трудовом договоре нахождение рабочего места сотрудника — адрес подразделения или место фактического нахождения каждого работника

Article Thumbnail

Вопрос: Организация, зарегистрированная в Москве, открыла обособленное структурное подразделение в Новосибирске (оно зарегистрировано в Новосибирской ИФНС, не является самостоятельным юридическим лицом); часть рабочих мест подразделения (директор, главный бухгалтер) находится по месту его регистрации, а другая часть сотрудников (прораб, начальник участка) — на строящемся объекте. Как правильно указать в трудовом договоре нахождение рабочего места сотрудника — адрес подразделения или место фактического нахождения каждого работника?

Ответ: В случае если сотрудник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, его место работы определяется путем указания обособленного структурного подразделения и его местонахождения. Такое условие является обязательным согласно ч. 2 ст. 57 ТК РФ. Начальнику участка и прорабу можно в трудовом договоре уточнить рабочее место, указав строительный объект. При необходимости поменять строительный объект придется вносить изменения в соответствующее условие трудового договора.


Источник : hr-portal.ru