Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как правильно уволить в связи с переводом в другую фирму, гарантии и компенсации увольняемым работникам

Article Thumbnail

Как правильно уволить в связи с переводом в другую фирму, гарантии и компенсации увольняемым работникам

Ответ

Согласно ст. 72 ТК РФ перевод на постоянную работу в другую организацию допускается только с письменного согласия работника. Причем перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю является основанием для прекращения трудового договора с работником (п. 5 ст. 77 ТК РФ).
Работодатель, к которому работник перевелся, должен заключить с таким работником трудовой договор. Так, согласно ст. 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Исходя из чего, по нашему мнению, в рассматриваемом случае при оформлении перевода необходимы следующие документы: письмо от организации, в которую работник переводится, с просьбой о его переводе, письменное согласие работника на перевод, письмо-ответ от Вашей организации в адрес организации, в которую работник переводится, о согласии на перевод работника.
Учитывая, что работник увольняется в связи с переводом из Вашей организации в другую организацию, с Вашей стороны работнику должны быть предоставлены обычные компенсации, предусмотренные при увольнении, в частности, должна быть выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).


Источник : hr-portal.ru