Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как принять штатного сотрудника внутренним совместителем

Article Thumbnail

Имеет ли предприятие право принять штатного сотрудника внутренним совместителем (с оформление др.трудового договора) на такую же должность (профессию) — 1,5 ставки. Спасибо.

Ответ

Такое оформление сотрудника возможен. Подобных ограничений в трудовом законодательстве не содержится. Более того, согласно ст. 60.1 Трудового кодекса, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
В ст. 60.2 Трудового кодекса определено, что с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 151 Трудового кодекса).


Источник : hr-portal.ru