Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как профессиональные слабости сделать преимуществами

Article Thumbnail

Вы неопытны = вы хотите учиться и не представляете угрозы ​
Будучи стажером, трудно почувствовать себя на коне. Но это может стать перспективным преимуществом: когда вы в позиции стажера, вас не воспринимают как угрозу или конкурента и с большей охотой возьмут под крыло. Поэтому и полезной информацией поделятся быстрее. Строя отношения с такими экспертами, представляйте себя лишь как любопытного новичка. Будьте терпеливы, действуйте увлеченно, энергично и с постоянством.

Вы легко отвлекаетесь = вам есть чем поделиться
Если вы с энтузиазмом ищете новую информацию, это может стать поводом для выстраивания новых отношений. Используйте свою информационную зависимость, чтобы научиться новому и делиться знаниями с теми, у кого нет времени погружаться в отраслевые новости. Посылайте таким людям полезные или развлекательные ссылки.

Автор и медиастратег Райан Холидей советует по этому поводу вот что:

Вы не так заняты, как ваши наставники, поэтому ваше время вполне можно потратить на поиск полезной информации. Я был для своих менторов источником новой информации, трендов, возможностей. Я просил о многом, но старался давать что-то взамен.

Вы не узкий специалист = у вас есть разные подходы и точки зрения
Работа, которой вы интересуетесь, может предполагать не тот опыт или образование, который у вас есть. Но не отчаивайтесь, ведь в ваших силах внести что-то свое, уникальное. Лучшие идеи возникают на пересечении разных дисциплин. У вас своя квалификация, и, может быть, именно ваш взгляд нужен компании, чтобы перейти на новый уровень. Подумайте о том, как знакомые вам идеи и опыт можно применить в новой среде.

Вы боитесь = вы знаете, что на самом деле важно
Писатель Тим Феррис говорит, что «то, чего мы больше всего боимся — это то, в чем мы больше всего нуждаемся». Он советует такое упражнение:

Когда я испытываю паралич или нерешительность, я записываю все самые худшие сценарии. Очень детально и очень конкретно. Затем во второй колонке пишу все, что я могу сделать, чтобы их предотвратить. А дальше — что я смогу сделать, чтобы развернуть их назад или минимизировать ущерб, если эти сценарии начнут исполняться. Тогда становится понятно, что худшие сценарии очень редко настолько ужасны, какими вы их вообразили.

После этого со страхом гораздо проще справиться. Может быть, вы увидите, что риск того не стоит, что последствия худшего сценария слишком серьезны. Анализ своего страха позволяет прояснить туман перед глазами.

Вы бываете некомпетентны = вы можете расставлять приоритеты
Не поверите, но даже некомпетентность может оказаться полезной: это вежливый способ избегать определенных задач или занятий, чтобы тратить время на то, в чем вы гораздо сильнее (и чем реально интересуетесь). Предприниматель и венчурный инвестор Марк Андриссен пишет:

Лучший способ добиться, чтобы вас никогда больше не просили что-то сделать — это полностью провалить это дело в первый раз, когда вас об этом попросят. Конечно, при этом предполагается, что есть другие, более важные вещи, в которых вы как раз компетентны.


Источник : work.ua