Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как произвести благоприятное впечатление на рекрутера за 10 минут

Article Thumbnail

Как известно, у нас есть только один шанс, чтобы произвести хорошее первое впечатление. А если вы пришли на собеседование, в вашем распоряжении есть лишь несколько минут. Как извлечь из них максимум пользы?

Согласно данным исследований, менеджеры, ответственные за подбор персонала, выносят положительную или отрицательную оценку кандидата в течение всего лишь 10 первых минут. Отсчет начинается с того момента, когда вы входите в комнату. Эксперты по управлению карьерой и коучингу дают 9 советов, как себя следует вести.

Улыбнитесь

Начните с крепкого рукопожатия и милой улыбки. Кроме этого не избегайте взгляда собеседника, смотрите ему в глаза. Все это позволит продемонстрировать ваше обаяние и привлекательность. А привлекательные люди чаще получают работу.

Инициируйте беседу

Приготовьтесь вовлечь собеседника в непринужденный разговор. Это поможет сломать лед и даст собеседнику ощущение раскованности. Это также позволит вам продемонстрировать коммуникабельность и способность начать непринужденный разговор с потенциальными клиентами или коллегами.

Соберите информацию

До того как отправиться на интервью, соберите всю возможную информацию не только о компании, но и о человеке, с которым вам предстоит общаться. Ваша осведомленность поможет вам почувствовать себя увереннее.

Соблюдайте этикет

Придерживайтесь правил этикета: не садитесь до тех пор, пока не получите соответствующее приглашение. Это убедит рекрутера в том, что компании в будущем не придется за вас краснеть.

Задайте умные вопросы

Начните с проницательных вопросов. Благодаря вопросам о компании, позиции, департаменте, отрасли и конкурентах вы сможете показать, что хорошо сделали «домашнюю работу» и прекрасно осведомлены.

Практикуйтесь до интервью

Попрактикуйтесь в ответах на вопросы, которые часто задают на интервью. В ходе собеседования это поможет вам чувствовать себя увереннее, а также продемонстрировать рекрутеру, что вы хорошо подготовились.

Расскажите о себе

Если вас попросят рассказать о себе, всегда говорите о профессиональном опыте и качествах, но ни в коем случае не о семье, увлечениях и пр. Фокусируйтесь исключительно на тех областях вашей работы, где вы наиболее эффективны и продуктивны.

«Отражайте» собеседника

Зеркально отображайте язык тела интервьюера. Если собеседник наклоняется вперед, сделайте то же самое и т. д. Это способствует взаимопониманию на подсознательном уровне и усиливает контакт.

Оперируйте цифрами

В ходе интервью вы должны доказать, что успешно выполняли свою работу ранее. Рассказывая о своем опыте, приводите конкретные примеры. Измеряйте достижения, используя цифры, проценты, денежные единицы везде, где это возможно.


Источник : hr-portal.ru