Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как произвести хорошее впечатление на новой работе

Article Thumbnail

Поздравляем вас с новой работой! Вам уже сделали окончательное предложение, и кажется, что все волнения и беспокойства позади, но не стоит расслабляться – воспринимайте ваш первый рабочий день как еще одно собеседование. Ваша задача – показать, что вы профессионал, хорошо ориентирующийся в своей сфере и способный быстро влиться в коллектив.

Приходите вовремя и запоминайте имена коллег
Можете даже нарисовать план офиса и запомнить, кто где сидит. Запишите имена тех людей, с которыми вы часто встречаетесь, например сотрудников приемной. Приветствуйте коллег по именам и используйте имя при обращениях за помощью или какой-либо информацией. Не упускайте шанс познакомиться с людьми во время ознакомительной экскурсии по офису – возможно, это кажется неловким и некомфортным, но помните, что все через это проходили.

Задавайте начальнику вопросы по сути
Это влияет на его изначальное восприятие вас в рабочем пространстве, поэтому старайтесь для начала придерживаться деловых бесед. Где находится кухня и как использовать кофемашину, вам подскажут коллеги.

Больше слушайте, меньше говорите
В первый день вы столкнетесь с большим потоком новой информации. Наблюдайте, но не делайте поспешных выводов. Постарайтесь определить, насколько происходящее в команде соотносится с вашими задачами. Держите под рукой описание позиции и следите за тем, как то, чему вы обучаетесь в процессе работы, отвечает ожиданиям работодателя и помогает вам сделать шаг к карьерному развитию.

Пообщайтесь с руководителем, если возникли сомнения
Если после первого рабочего дня вы чувствуете, что не справляетесь со своими обязанностями, не срабатываетесь с коллегами или вам просто дискомфортна общая обстановка, не пугайтесь. Для адаптации на новом месте всегда требуется какое-то время, и у многих людей на первом этапе возникают сомнения, которые они в последующем преодолевают.

Поработайте неделю, а лучше две, прежде чем поднимать этот вопрос с вашим менеджером. Возможно, в вашем дискомфорте есть и его ошибка. Например, он плохо разъясняет вам задачи. Поэтому лучше не спешить и уточнить все волнующие вас вопросы. Помните: работодатель уже сделал выбор в вашу пользу, когда нанял вас. Не отпускайте эту мысль на первых порах, пусть она придает вам уверенность.


Источник : hays.ru