Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как просто начать разбираться в технологии искусственного интеллекта

Article Thumbnail

лезвию 2049”, вы все равно не особо поняли, что ждет нас с этой загадочной технологиейArtificial Intelligence (Искусственый Интеллект). Но не позволяйте нехватке знаний остановить вас на пути к эксперту по AI. Рассказываем о девяти способах прослыть гением искусственного интеллекта.

Всегда говорите АРТИФИШЛ ИНТЕЛЛИЖЕНС(!), а не искусственный интеллект .
Если кто-то будет говорить “Искусственный интеллект”, поправьте их заносчивым “Эм, ты имел в виду, Artificial Intelligence?” (задействуйте самый свой американский акцент насколько это возможно). Вы сразу же будете выглядеть более подкованным и образованным на фоне своих коллег.

Предложите развивать AI внутри вашей компании

Когда вам предоставится такая честь, замените во всех Digital и Cloud предложениях вашей компании термины «Digital / Cloud» на «AI» и … вуа ля! Вы – лидер инноваций. Это принесет вам славу и почет, а может даже титул HR-рыцаря и точно положительно повлияет на обзор производительности в конце года.

Придайте больше лоска сложными словечками
Говоря с сотрудниками, небрежно бросайтесь терминами вроде “алгоритм”, “up-skilling” (мы сами без понятия что это, если честно) и машинное обучение, чтобы показать, что вы тут лидируете и следуете в направлении компании(что бы это ни значило).

[Мы против хайпа в HR, а за реальные и нужные технологии без модных слов.
Читать статью «Хайп и Антихайп в HR»]

Предложите использовать тест на эмпатию “Voight-Kampff” в процессе подбора персонала в вашей компании
Предложите отделу по подбору персонала внедрить в процесс найма тест на эмпатию, чтобы искоренить бесчувственных, холодных репликантов из новых сотрудников. Не удивляйтесь, если ни один HR не сможет пройти тест.

Задавайте мощные (как тигр) вопросы
Такие вопросы, как “А бот сможет это сделать?” или “Можем ли мы как-то это геймифицировать?” произведут сильное впечатление и покажут, что AI всегда в вашей голове, неважно спите вы или печатаете очередной отчет. Подождите немного, и люди сами начнут приходить к вам как к AI-гуру.

Станьте незаменимы
На отраслевых мероприятиях прокатываются волны паники: “Когда нас заменят?”. Работа стоит, потому что все дичайше переживают. Так что вам предстоит стать незаменимым сотрудником. И знаете, что точно не сможет делать ИИ? Обсуждать с другими технологии искусственного интеллекта на кухне.

Извини, у меня VR

Присоединяйтесь к созвонам в VR-очках. Как их сделать? Берете картон, смартфон. Все склеиваете. Теперь вы не просто круто выглядите, но и ничего не видите! Пусть весь мир подождет и коллеги всё ещё спрашивают “нас слышно? але? а теперь вы нас видите?”.

Изучите, кого из коллег быстрее заменит ИИ

В перерывах попробуйте всё же спрогнозировать: кто из коллег наименее полезен. Вот формула:

[Зарплата + пенсия + страховка] — Стоимость его компьютера х Количество умных идей, которые сгенерил работник за год / Количество часов, которые он провел на рабочем месте в социальных сетях

По результатам составьте рейтинг и разошлите его коллегам.

Добавьте немного AI к названию должности

Скучно быть просто Менеджером по развитию бизнеса. Станьте Менеджером по развитию AI-бизнеса. Скучно быть Маркетологом, станьте Маркетологом, специализирующемся на Машинном обучении. К слову, сразу можно просить повышение зарплаты (просите платить биткойнами!).


Источник : blog.potok.io