Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как рекрутеру полюбить переписки с кандидатами

Article Thumbnail

Основа любого процесса подбора — это общение с кандидатами. Развить навыки живого общения довольно сложно, а вот с письменной коммуникацией все проще. Обладая знаниями и техниками, вы научитесь писать шикарные письма и вести мега продуктивные диалоги.

Основа любого процесса подбора — это общение с кандидатами. Развить навыки живого общения довольно сложно, а вот с письменной коммуникацией все проще. Обладая знаниями и техниками, вы научитесь писать шикарные письма и вести мега продуктивные диалоги.

Чтобы научиться искусству общения по переписке, не нужно далеко ходить. Мы подобрали статьи, которые помогут вам. Ни один кандидат не устоит .

12 шаблонов писем для кандидатов: от холодного email’а до оффера
6 принципов общения с кандидатом
и, как бонус, 10 бесплатных инструментов для поиска email кандидата
И помните о сильном тексте. Всевозможные основы письма вы найдете в Библии современных копирайтеров, книге Ильяхова Пиши, сокращай. А о современной деловой переписке можно почитать в его же книге Новые правила деловой переписки. Если не любите замудряться, попробуйте подписаться на его телеграм, там тоже есть много полезного.

Привязка почты, диалоги в WhatsApp и редактор писем
Как ни крути, залог прекрасного общения с кандидатом — это не только теория и отточенная практика, но и секретное оружие, которое помогает в рутинной работе.

Чтобы общение с кандидатом было легким и быстрым, в potok появились новые функции. Расскажем поподробнее.

Синхронизация почты и календаря с potok через IMAP
Подключите почту и переписывайтесь с кандидатами прямо в potok. Почтовый клиент может быть любой, будь то Gmail, Yandex, Rambler, Outlook. Главное, чтобы ваша почта поддерживала протокол IMAP (напишите нам, и мы проверим). Задаете собственные параметры, вуаля — и все работает.

При подключении рабочей почты к платформе, все исходящие письма и встречи будут отправляться с вашего почтового адреса. Например, у нас [email protected]. При постановке встречи вы сможете проверить, не занято ли ваше время в требуемом промежутке времени.

Как подключить функцию >>>

WhatsApp
Соискателю проще общаться в мессенджере? Думаем, вам тоже! Возле номера телефона кандидата в potok появился значок WhatsApp. При нажатии на него, вы перейдете в приложение, прямо в диалог с кандидатом.

Текстовый редактор
Сделайте ваши письма кандидатам уникальными. В текстовом редакторе potok можно выбрать шрифт, цветовое решение, вставить ссылку и добавить изображение. Так, вы сможете повысить конверсию откликов, а также улучшить свой HR-бренд.

Важно: к шаблону письма можно добавить любой файл во вложении, например, карту проезда.


Источник : blog.potok.io