Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как сформировать амбассадорство с нуля в зрелой компании с устоявшимися взглядами

Article Thumbnail

Очень увлекательным получилось выступление Елены Поповой, она рассказала об интереснейшем кейсе Чайхона №1 – как в результате долгой и сложной работы направление амбассадорства было с нуля сформировано в зрелой компании с уже устоявшимися взглядами.

Цель проекта «Звездный десант» заключалась в том, чтобы сформировать сообщество бренд-лидеров, которые:

  • Будут представлять бренд и повышать его узнаваемость
  • Будут разделять ценности, миссию и цели компании
  • Будут являться лидером и ориентиром для остальных сотрудников
  • Будет верить в бренд и рекомендовать его

Для достижения этих задач, каждый десантник должен обладать определенным набором качеств: 

  • Активная жизненная позиция
  • Хорошие коммуникативные навыки
  • Способность выполнять в срок свои обещания
  • Грамотная устная и письменная речь

И, конечно, он должен изначально разделять ценности компании.

Собрав изначально ничего не подозревающих о своем дальнейшем предназначении сотрудников в чате WatsUpp, Елена планомерно выращивала из них десантников, приобщая к общему делу.

Начав с простого обмена информацией о происходящем в ресторане, через какое-то время сотрудники стали самостоятельно проявлять инициативу в проведении конкурсов, развитии социальных сетей, продвижении бренда и ценностей компании.
Они самостоятельно генерируют контент, размещаемый на странице Instagram, являются агентами изменений, происходящих в компании, вдохновляют своим примером остальных коллег.

Компания отвечает взаимностью: организует интересные для десантников встречи, дарит книги, отправляет их на крутые мероприятия.

При этой концепции Елена, как руководитель направления и главный амбассадор компании, разумеется, осуществляет контроль, регулярно встречаясь с командой, ставя им задачи, поощряя лучших и обмениваясь опытом. Такая обратная связь дает понимание десанту о направлении, в котором нужно двигаться.

На данный момент «Звездный десант» имеет структуру, в которой есть генералы, генштаб и рядовые, то есть амбассадоры обладают разной степенью ответственности, в зависимости от своих успехов. Они сами разработали свой логотип, поддерживают слоган компании «МЫ на МЫ», развивают страницы в социальных сетях и собственное радио. Таких впечатляющих результатов Елене и ее команде удалось добиться за полтора с небольшим года, внеся огромные изменения во внутренние коммуникации и позиционирование HR-бренда.


Источник : marhr.ru