Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как создать новогоднее настроение в офисе

Article Thumbnail

Подготовка к Новому году, поиск подарков, выбор нарядов, составление меню — все это занимает наши мысли с начала декабря. Но рабочие будни никто не отменял, а значит нужно просто перенести этот настрой в офис.

Сегодня мы расскажем о том, как просто, быстро и недорого создать праздничное настроение на рабочем месте буквально за 15 минут. Ну ладно пусть не за 15 минут, а, допустим, за пару часов. Зато не понадобится ничего, кроме подручных материалов.

Все — на свалку

Украшать имеет смысл только чистое помещение, в котором все лежит на своих местах (более-менее). Так что сначала сделайте уборку: разберите завалы, вытрите пыль. Вообще не фен-шуй — начинать новый год со старыми проблемами. Так что разбор бумажек, папок и разного хлама — это еще и расчищение пространства для новых идей, впечатлений, побед.

Елочка, лепись!

Допустим, у вас в офисе нет елки. Не беда. Мы не будем советовать вам вырезать елку из картона и украшать ее самодельным дождиком — не всегда для этого есть время и настрой. Можно обойтись и без елки. Например: украсьте дождиком цветочные горшки. На подоконнике разложите искусственный снег. На окна наклейте бумажные снежинки или нарисуйте их с помощью трафаретов и краски с распылителем. Минимум усилий — а уже похоже на новогоднее настроение. Хотя теоретически изготовление елки может занять минимум времени.

Например, можно ее выложить на стене зелеными стикерами. Вообще разноцветные стикеры — идеальный материал для новогоднего оформления офиса. Этого добра в любой компании навалом, причем всех цветов и размеров. Из этих ярких липучек можно создать картину на стене, достаточно проявить совсем немного фантазии.

Особенно эффектно такие рисунки будут смотреться на белых стенах или стеклянных перегородках. Из зеленых стикеров, как мы уже говорили, можно выложить схематичную новогоднюю елку, из белых и красных — силуэт Деда Мороза.

Почта Деда Мороза

Поставьте на видное место коробку, украшенную дождиком и прочим новогодним декором. Это будет коробка для писем. Туда все сотрудники могут складывать послания коллегам: пожелания с Новым годом или даже признания в любви. Важная ремарка: получается душевно и забавно, если в вашем коллективе теплые отношения. Если нет — могут быть сюрпризы. Хотя, кто знает. Может быть, такая коробка с признаниями — как раз хороший способ сказать друг другу все, что накипело, и новый год начать уже без конфликтов.

Для компании посмелее: вы можете складывать в коробку послания руководству компании. Для руководства это хороший способ узнать, что на самом деле думают сотрудники о своей работе, системе мотивации, бытовых условиях в офисе и прочих интересных вещах.

Снег идет

Всем с детства знакома традиция вырезать снежинки из белой бумаги. Если хотите создать новогоднюю атмосферу с офисным колоритом, можно украсить шторы и стены снежинками, вырезанными не из обычного белого картона, а из листов со старыми отчетами, заявлениями и документами. Для этого начните собирать такие документы за пару недель до праздника, и в один день всем коллективом вооружитесь ножницами и покромсайте ненавистные отчеты на благое дело. Снежинки и звездочки, испещренные печатным текстом, станут не только украшением, но и символом офисной жизни.

Визитка как украшение

Попросите у секретаря разноцветные канцелярские скрепки, сделайте из них длинную цепочку. На каждую скрепку прикрепите несколько стикеров. Лучше, если они будут разноцветными — такая гирлянда будет смотреться очень красочно.

За неделю до новогодней вечеринки попросите коллег не выбрасывать уже использованные стикеры — они тоже пригодятся для вашей гирлянды. То же самое можно проделать с визитками — своими и чужими.

Личный Новый год

Если в вашем офисе и на Новый год сохраняют строгую деловую обстановку, украсьте свое рабочее место. Пусть у вас будет персональная елка-малютка, красивая снежинка или краснощекий Дед Мороз размером с большую конфету.

Для всех и каждого

В последний рабочий день перед Новым годом разложите по всему офису маленькие подарки: конфеты в импровизированных мешочках (можно купить готовые или просто заворачивать конфеты в красочную подарочную бумагу). Деньгами на покупку конфет можно сброситься всем коллективом. Раскладывать мини-подарки может инициативная группа, которой всего-то нужно прийти в офис пораньше на полчаса. Зато коллегам будет приятно.

Как говорят, мы сами создаем праздник. Так что не стоит думать, что офис — не место для веселья. Проявите фантазию, и тогда даже работа не испортит вам новогоднего настроения.


Источник : hr-portal.ru