Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как создать резюме на портале

Article Thumbnail

Разместите резюме на портале – найдите работу быстрее.

1) Нажмите «Разместить резюме» на главной странице. Для того чтобы начать создавать резюме, вы должны быть зарегистрированы и авторизованы. Если вы еще не зарегистрировались на портале, зарегистрируйтесь – это займет одну минуту.

Регистрация полезна не только для создания резюме. Зарегистрированному пользователю доступен личный кабинет – набор полезных функций, с которыми вы найдете работу быстрее.

2) После авторизации вы попадаете в личный кабинет. Для создания резюме выберите вкладку «Резюме».

Заполните поле «Заголовок резюме». Заголовок – это ваша специализация (менеджер, бухгалтер, журналист, врач-офтальмолог и  т.д.)

Выберите категории, в которых ваше резюме будет размещено на портале. Обратите внимание, что система подсказывает категории в зависимости от заголовка вашего резюме (соответствующие заголовку резюме категории выделены жирным шрифтом).

Если вы некорректно выбираете категорию, вокруг перечня категорий появляется красная рамка, внизу появляется комментарий о том, что заголовок резюме не соответствует категории. Выделите категории корректно.

3) Введите город, в котором вы ищете работу. Работу можно искать в разных городах. Чтобы выбрать несколько регионов поиска, нажмите «Добавить город».

4) Укажите вид занятости.

5) Укажите желаемый уровень зарплаты. Эта опция не обязательна. Многие рекрутеры не рекомендуют заполнять в резюме это поле и обсуждать зарплату уже на собеседовании. Вы можете его заполнить, если ваши ожидания обоснованы, вы хорошо ориентируетесь в статистике зарплат.

6) Загрузите фото.

7) Самый главный блок – это описание вашего опыта работы. Заполните все поля, помеченные «звездочкой». Настоятельно рекомендуем вам заполнить поле об обязанностях и достижениях, причем на достижениях постарайтесь сделать акцент.

Начинайте описывать опыт работы, начиная с последнего места работы (или с текущего).

Для того чтобы рассказать о нескольких должностях и местах работы, нажмите «Добавить».

8) Заполните раздел «Образование».

9) Впишите информацию об иностранных языках. Сделайте это обязательно, если в вашей профессии знание языков является преимуществом.

Заполните поле о наличии водительских прав, особенно если это является плюсом для вашей профессии.

10) Используйте поле «Дополнительная информация о себе». Напишите 2-3 предложения о своей профессиональной квалификации, о своих конкурентных преимуществах. Можно подчеркнуть, что вы готовы работать в другом городе, если это так.

11) Укажите обучающие программы, в которых вы принимали участие. Перечислите те программы и курсы, которые имеют непосредственное отношение к профессии, в которой вы ищете работу (она отражена в заголовке вашего резюме).

12) Добавьте сведения о военной службе, если это важно для вашей профессии.

13) Обратите внимание на последний блок резюме. Если у вас есть собственный сайт или блог, впишите ссылку в соответствующее поле. Если это личный блог, убедитесь, что в нем нет сведений, которые могли бы насторожить рекрутера. Если у вас есть профессиональный сайт, обязательно дайте ссылку на него.

14) Нажмите «Сохранить резюме».

Готово.

Важно: наличие резюме на портале увеличивает ваши шансы на трудоустройство. Но это не единственный способ найти работу. Обязательно просматривайте вакансии по вашей специализации. Чтобы сэкономить время, подпишитесь на рассылку вакансий.


Источник : hr-portal.ru