Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как вас разыграли коллеги?

Article Thumbnail

Срочный вылет

Дмитрий, Специалист по обеспечению полетов

Мне позвонили в три ночи 10 мая и сказали, что утром вылет в ОАЭ. Оказалось, это шутка. Но представьте мою реакцию: мне нужно срочно найти экипаж, который не сильно наотмечался в честь Дня Победы, хотя я сам очень плохо соображаю после вчерашнего. Я стал звонить летчикам, говорить, что срочный заказ. Знали бы вы, какими словами они меня тогда называли! Хорошо, что я давно их знаю, и не обижаюсь. В итоге сам директор позвонил через 30 минут и сказал, что это была шутка. Я едва сдержался, чтобы не повторить слова пилотов, но уже в его адрес.

Заставили проставиться

Сергей, Менеджер по продаже климат-техники

Коллеги разыграли меня вполне безобидно. Они знали, что я хочу стать начальником отдела и что, в общем-то, все к этому идет. У моего коллеги Андрея зазвонил телефон. Секретарша Света говорит: «Зайдите к директору». Он сорвался, чуть не бегом побежал. Возвращается: «Шеф мне предложил новую должность. Ту самую, начальника отдела». Я обалдел: «И что ты ответил?!» А Андрей отвечает: «Я же знаю, что ты на нее рассчитываешь. Отказался». Я так расчувствовался, что в тот же вечер проставился ящиком пива. И только вечером, когда пиво было почти выпито, коллеги рассказали, что все это было розыгрышем.

Сообщили, что я уволена

Мария, Секретарь

В прошлом году меня разыграл начальник. Вот это была шутка так шутка, он был сама непредсказуемость и оригинальность! В общем, мы с Валерием Семеновичем оказались вместе в лифте. Пока ехали на свой 23-й этаж, он сообщил мне, что я уволена, и начал перечислять мне несуществующие промахи, которые я якобы допускала. А когда оказались на своем этаже, сообщил: «Это шутка!» — и приятельски похлопал меня по плечу. Ему было смешно, а я так перенервничала, что весь день работать не могла.

Попросили построить конуру

Вадим, Директор

Я занимаюсь строительством деревянных домов и привык к необычным пожеланиям клиентов. Кариатиды на крыше, дом на сваях — чего только не было. И тут звонит мужчина и просит построить ему конуру для любимой собаки. Этот товарищ хотел, чтобы ему сделали рубленую собачью конуру, расписанную колбасными обрезками и обработанную противоблошиными средствами. У этой конуры должна быть стеклянная крыша, чтобы его Наполеон мог смотреть на луну. Эту крышу должен был поддерживать вырубленный из цельного дерева атлант. Я уже перевел заказчика на соответствующие отделы с тем, чтобы договориться о встрече и оформить документацию, как мужик довольно засмеялся и сказал, что это радиорозыгрыш.

Отправили на другой конец города

Алиса, Промоутер

В прошлом году меня разыграли новые коллеги. Я тогда нашла подработку — раздавать рекламные листовки по два-три часа по вечерам. И тут мне звонят с утра в воскресенье — я еще даже не проснулась! — и говорят: «Наташа заболела, вместо нее ты будешь ходить в костюме гигантского хомяка и рекламировать продукцию магазина. Акция начинается через полтора часа на улице Народного Ополчения». Я разом вскочила и забегала по комнате. Я ни разу в жизни не была на этой улице, к тому же была ненакрашенная и непричесанная! Пока мне диктовали, как проехать на эту улицу, я успела сообразить, что в костюме хомяка никто не увидит мою прическу, и стала натягивать джинсы и одновременно варить кофе. И тут мне говорят: «Алис, что-то ты запыхалась! Расслабься, с 1 апреля!»

Запустили тараканов в компьютер

Александр, Специалист отдела сбыта

Два года назад я прихожу на работу, включаю компьютер, а по экрану ползает жирная муха! Я пытаюсь нажать на нее курсором — она живенько так уползает. И когда уже отчаялся «поймать» муху, пошел за советом к коллегам. А там!.. У одного весь экран превратился в аквариум, вместо курсора плавает рыбка, у другого по экрану бегают тараканы, прячутся за открытые документы, а он их «давит» мышью, у третьего кнопка «пуск» прыгает по всему монитору. Это системный администратор так пошутил над нами 1 апреля. Но нам было не смешно!

Отчислить по собственному желанию

Татьяна

Когда я работала в магистратуре, первого апреля один хороший студент пришел с заявлением на отчисление по собственному желанию. Мы удивленно на него смотрели, поскольку ожидать такого никак не могли. Конечно, первый вопрос был «Почему?». Он сказал, что устал, хочет отдохнуть и вообще ему надоело учиться. Подписывать заявление у декана не поднималась рука. Мы принялись его уговаривать. Он не соглашался ни в какую. И лишь спустя полчаса признался, что это был розыгрыш. Это был очень приятный розыгрыш.

Несуществующий кредит

Мария

Когда я работала в банке на авторизации кредитных заявлений, мы заносили данные в систему, а руководители проверяли данные и подтверждали заявления в системе. Дальше заявление уходило на выплату. 1 апреля, пока наш руководитель обедала, мы достали из сумки ее паспорт и заполнили от ее лица заявление на выдачу кредита, а потом занесли данные в систему. Она удивилась, когда к ней на авторизацию пришло заявление на огромный кредит от ее лица. Пакет документов был сформирован нами с максимальной точностью, и если бы она не заметила подвоха, она бы точно получила этот кредит.

Разноцветная машина

Ирина

Я работала в банке в ночную смену Мы на первое апреля обклеили разноцветными стикерами машину начальницы, припаркованную у входа. С утра все входящие в офис дневные сотрудники смеялись и рассказывали, что на улице стоит вот такая машина. Начальница смеялась вместе с ними. Надо было видеть ее лицо, когда она вышла и поняла, что это именно ее машина.

Вернуть Броботу двести баксов

Марат

У меня привычка все рабочее место завешивать post-it — на этих бумажках я пишу все свои планы на рабочий день и даже неделю. Часто там мелькает фамилия моего босса — Бробот — она необычная, мне нравится. Например: «Занести Броботу аналитику по такому-то предприятию на подписание». Как-то пришел с утра, и сначала даже не понял, в чем дело. Потом сообразил: бумажек на клавиатуре и мониторе стало намного больше. «Чужеродные», старательно подделывая мой почерк, гласили: «Помыть Броботу машину», «Вернуть Броботу двести баксов», «Подарить Броботу плюшевого мишку» и т. д. Это было реально смешно, и это было первого апреля.

Зарядка от босса

Татьяна

Первого апреля мы обнаружили в почте сообщение от нашего начальника примерно такого содержания: «Дорогие коллеги, настала весна, и с сегодняшнего дня у нас в офисе я лично в 11:00 буду проводить оздоровительную зарядку». Все посмеялись: «день смеха, ага». Без пяти одиннадцать Дима вышел из своего кабинета и собрал нас в самой большой комнате. Попросил всех встать и начал: «И… раз! И… два! Ноги вместе, руки врозь!» Все были в восторге, покатывались со смеху, тогда как Дима сохранял каменное лицо. Зарядка была одноразовой, в повседневную привычку не вошла, но 1 апреля мы хорошо повеселились.

Уволить нельзя помиловать

Катерина

Все были в курсе, что у Ильи с Мариной роман. Из разряда служебных, о которых все знают. И вот на первое апреля он решил ее разыграть: вызвал и ледяным тоном сказал, что пришло время компании с ней расстаться. Марина, конечно, в слезы — больше от обиды, чем от расстройства по поводу потерянной работы. Вопросы пошли нелепые и предсказуемые в такой ситуации. Она продолжала обижаться даже когда Илья сказал ей, что это розыгрыш. В общем, неудачно он пошутил.

Заколдованная проявка

Олег

Эта история произошла в то время, когда большинство фотоаппаратов было пленочными, и нашей основной работой была проявка и печать пленок. С нами работала семейная пара. И вот на первое апреля мы решили подшутить над супругом: его жена принесла на работу штук десять пленок с его «компроматными» фотографиями, на которых он был в основном голый. На протяжении всего дня мы подсовывали ему эти пленки в пакетиках обычных заказов. Несколько раз он совершенно наивно попадался: начинал печать, а там… Сначала смеялся, потом, правда, злился.

Эпидемия в офисе

Игорь

Я и мой коллега Андрей знали, что у Саши появились странные красные пятна на теле — он сам нам на них жаловался где-то с неделю, но до врача дойти все никак не мог. Первого апреля он не пришел на работу. Саша позвонил начальнику нашего отдела и сказал, что у него нашли стригущий лишай и врачи рекомендуют всем, кто с ним контактировал в течение последних двух недель, показаться дерматологу. Тут уж панику развели мы с Андреем. Естественно, про то, какое сегодня число, никто не вспомнил, зато весь офис знал про красные пятна на теле Саши и вовсю искал информацию про стригущий лишай в интернете. Паника развелась нешуточная: у многих дома дети, пожилые родители. Наша коллега Ира, которая тогда была беременная, отпросилась домой и ушла. Саша перезвонил через два часа и сказал, что это розыгрыш: у него банальная аллергия на рыбу. Сначала мы бросились дозваниваться до Иры и домашних, чтобы всех успокоить, а потом стали придумывать план мести.

Пропажа

Елена, кредитный специалист

Наш коллега Саша — человек собственных правил и не без странностей. Например, когда он уходит в отпуск, он куда-то прячет со своего стола стационарный рабочий телефон, что доставляет множество неудобств тому сотруднику, который его замещает. Однажды на 1 апреля мы спрятали с его стола всю технику: телефон, монитор, клавиатуру, мышку, оставили только системный блок. Когда Саша пришел на работу, все старались делать вид, что не происходит ничего необычного, и на все его вопросы пожимали плечами: «а разве у тебя была клавиатура на столе?» Саша отнесся к ситуации спокойно, пошел в соседнюю комнату, заглянул в шкаф, нашел пропажу и все вернул на место. А на следующий день принес всему отделу шоколадки.


Источник : hr-portal.ru