Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как вести себя на собеседовании?

Article Thumbnail

Правильно вести себя на собеседовании умеют, к сожалению, не все соискатели таких вакансий. А ведь зная секреты подобных переговоров, можно точно добиться успеха.

Важно на первом собеседовании оставить о себе положительное впечатление. В противном случае вам не поможет ни предыдущий опыт работы, ни даже три красных диплома. Некоторые, по вашему мнению, действенные методы могут сыграть злую шутку и сработают против вас.

Что нельзя делать на первой встрече?

Никогда не давите на жалость, рассказывая о том, в какой сложной ситуации находитесь, что у вас проблемы со здоровьем и не хватает денег. Работодатель не пойдет на поводу не потому, что перед вами сидит черствый, бесчувственный человек, а попросту из-за вашей несостоятельности и неуверенности в себе. Любой руководитель скажет, что ему не нужен сотрудник, не способный разобраться со своими проблемами.

Если вы будете слишком часто говорить, да еще и не по теме, рискуете впасть в немилость. Давайте четкие и лаконичные ответы на поставленные вопросы. Ваше желание продемонстрировать грамотную речь может быть расценено как болтовня.

Не следует фамильярничать

Даже если вам кажется, что собеседник меньше вас разбирается в особенностях, касающихся желаемой должности, не следует ему это демонстрировать. Соблюдайте установленную дистанцию. Вам нужна работа Щербинка ничуть не хуже любого другого города, а условия труда здесь могут быть даже лучше. Если человек, проводящий собеседование младше вас, это вовсе не означает, что можно фамильярничать, помните, он берет вас на работу, а не наоборот.

Когда вас спрашивают о прежнем месте работы, говорите только о положительных моментах и не критикуйте ее. В противном случае работодатель подумает, что вы также можете отзываться о будущей должности и руководстве. Слишком хвалить бывшее начальство тоже не стоит. Не говорите, что предыдущее место работы было идеальным и вы теперь не знаете, будет ли новая должность соответствовать прежней. Вас примут за капризную личность с завышенной самооценкой и вряд ли захотят сотрудничать.

Как произвести положительное впечатление?

Во время собеседования разговаривайте спокойным голосом, придерживаясь официального тона, но не забывайте о дружелюбности и любезности. Относитесь с пониманием, если интервьюер отвлекается в течение разговора, собеседование ведь проводится в рабочем режиме. Обязательно поблагодарите в конце за то, что уделили вам время. Соблюдая эти простые правила, можно легко понравиться будущему руководителю и вас сама найдет хорошая работа Щёлково и другие города подмосковного региона с радостью примут вас на новую должность.

Помните, что от первого собеседования зависит ваша карьера в будущем. В случае отрицательного ответа не расстраивайтесь. Проведите подробный анализ встречи и попытайтесь устранить ошибки. Это тоже полезный опыт в поисках хорошей работы.


Источник : recruiting.net.ua