Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как вести себя на собеседовании с работодателем, если тот в своих высказываниях на профессиональные темы проявляет явную некомпетентность?

Article Thumbnail

Как вести себя на собеседовании с работодателем, если тот в своих высказываниях на профессиональные темы проявляет явную некомпетентность? Ведь спорить с менеджером по персоналу – это копать под собственное же трудоустройство!

– Споры с работодателем во время собеседования и в самом деле ни к чему хорошему не приведут. На мой взгляд, в данном случае необходимо правильно определить манеру общения. Если вы, делая замечания собеседнику, будете держать себя высокомерно, то, скорее, всего, шансов на положительный исход общения у вас не будет, но если вы деликатно укажете работодателю на его ошибку (например, «прошу прощения, но мне кажется, что вы неправы, давайте проверим эту информацию, чтобы удостовериться, какова же ситуация на самом деле»), то здравомыслящий менеджер, наоборот поблагодарит вас. Так что не стоит расстраиваться и горячиться по этому поводу. Ваше спокойствие и доброжелательность – залог успешного диалога с работодателем.


Источник : hr-portal.ru