Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как визуально представить карьерный путь

Article Thumbnail

Визуализация сегодня вообще актуальная штука. Все хотят получать информацию в кратком и наглядном виде: в таблицах, схемах, рисунках, инфографике. Профессиональный путь тоже можно представить с помощью перечисленных графических форм. Для чего это нужно?

Например, для креативного резюме, когда вы будете искать работу. Для вашего сайта или блога. Для презентации, ссылку на которую вы можете разместить на LinkedIn.

1) Используйте фотографии. Иллюстрируйте ими то, что вы рассказываете.

Делитесь результатами конкретного проекта? Покажите на фото команду, с которой вы работали. Вы проводите бизнес-тренинги? Выложите на сайт фотографии с тренингов.

Соберите отзывы ваших клиентов и покажите их фотографии (с их согласия, конечно). Вариантов фотоиллюстраций множество, найдите свой, подходящий к вашему профилю деятельности.

2) Используйте инфографику. Ее может нарисовать ваш знакомый дизайнер, или можно воспользоваться бесплатными ресурсами (Piktochart, Infogr.am, Visual.ly, Tableau и др.).

На инфографике можно показать:
– последовательность процессов в вашей работе,
– ваши связи с партнерами,
– ваш карьерный рост и достижения,
– степень владения вами разными навыками и многое другое.

3) Используйте диаграммы, графики, гистограммы и другие графические формы. Освежить в памяти – какие они бывают – можно с помощью старого доброго Excel’а. Использовать их можно в тех же целях, что и инфографику.

4) Используйте логотипы. На сайте вы можете сделать раздел «Мои заказчики» и ставить там не названия компаний, а их логотипы. Выглядит наглядно и презентабельно. Хорошо, если при клике на логотип посетитель сайта получит дополнительную информацию. Например, узнает, что именно вы сделали для конкретной компании, и почему этим гордитесь.


Источник : hr-portal.ru