Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как выжить на групповом собеседовании

Article Thumbnail

Сложнее собеседования только групповое собеседование! Здесь наблюдают не за словами, а за действиями: как вы себя ведете, как работаете в команде, есть ли у вас скрытое желание затеряться в толпе или вы лидер. Составили список советов, которые помогут проявить себя в групповом интервью.

1. Будьте готовы рассказать о себе

Каждая крутая вечеринка начинается со знакомств, улыбок и рукопожатий. На групповом собеседовании также. Начните раскалывать лед и узнайте имена участников. Это первый шанс показать рекрутеру готовность взаимодействовать с остальными игроками. А еще на групповом интервью каждый рассказывает о себе — подготовьтесь заранее и продумайте минутный спич. Расскажите факты, которые будут интересны интервьюеру и команде: что вас мотивирует, какими успехами гордитесь с предыдущего места и почему хотите работать в этой компании.

2. Участвуйте!

Пришло время показать свои сильные стороны и применить навыки командной работы—покажите и станьте заметны! Только не нужно громко кричать и махать руками, но и в толпе не теряйтесь. Вас точно заметят, если проявите участие в происходящем — предлагайте решения, комментируйте ситуацию и аргументируйте свою точку зрения.

3. Слушайте

Внимательно вслушивайтесь и запоминайте (а лучше записывайте) правила выполнения командного задания. Кажется, что это наставления Капитана очевидности, но это не так. Половина команды прослушает, ничего не поймет или упустит детали кейса. Рекрутер оценит ваш профессиональный подход и стратегическое мышление. И команду спасёте 🙂

4. Будьте звездой (Лампочкой, салютом, неоновым светом и всем, что видно издалека)

Используйте метод STAR в одиночном и групповом собеседовании. Когда появляется задача, подходите к решению последовательно: ситуация, задача, действие, результат. Держите эту конструкцию в голове и никогда не запутаетесь в море собственных идей и решений.

5. Знайте свои преимущества

Уверенность в своих преимуществах уже дает +100 к успеху. Зная, что лучше всего вы анализируете — анализируйте! Не тратьте время на попытки захватить лидерство, если это не ваш конёк. Станьте лучшим аналитиком команды — нарисуйте графики, схемы для предлагаемых решений и представьте команде аналитически верный вариант — это будет лучшая презентация профессионализма!


Источник : hr-portal.ru