Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как закрыть вакансию бухгалтера?

Article Thumbnail

Никогда не думала что возникнут проблемы с поиском бухгалтера. Ищу бухгалтера на участок (расчетов с поставщиками, ОС, первичная доккументация….) уже второй месяц и никак не могу найти. Практически все отказываются по причине : далеко ехать. Из тех, кто соглашается на собеседование никто не приезжает. Не могу понять в чем дело? Объявления в газете размещаем регулярно, на сайтах размещаем тоже регулярно. Руководство предъявляет претензии, плохо ищите, не справляетесь. Но организация расположена ддалеко от метро, рабочий день с 8.30 часов и з/п от 26.000 до 30.000 руб.з/п черная, больничные не оплачиваются . Требования предъявляем жесткие- опытный специалист, практически зам. Гл. бухгалтера. Подскажите пожалуйста что делать? Как быстрее закрыть вакансию? Где лучше размещать объявления, на каких сайтах лучше искать? Зависит ли закрытие вакансии от сезонности?

Ответ

Проблема с закрытием вакансии в Вашем случае связана не с расположением работы.
Отказ претендентов несомненно связан с явными нарушениями их прав, как работников, установленных трудовым законодательством Российской Федерации.
В перечисленных Вами условиях, указывается, что работникам не оплачиваются больничные листы, выдается «черная зарплата».
Соответственно, работник лишается взносов в пенсионный фонд на страховую и накопительную часть пенсии, и впоследствии , не может претендовать на достойное пенсионное обеспечение по окончании трудовой деятельности.
Работник так же не может претендовать на оплату в период временной нетрудоспособности за счет средств Фонда социального страхования и должен рассчитывать на собственные накопления либо на помощь работодателя.
Зеркально соотносится следующий пункт, нарушающий права работника , когда он лишается возможности требовать выплат компенсаций, пособий, а также своевременной ежемесячной оплаты труда в соответствии с размером его действительного дохода.
В случае необходимости предоставления в банк (для получения кредита) или консульство (для оформления визы) справки с указанием достаточной суммы заработной платы, работник неизбежно сталкивается с проблемой, потому что предоставить данных сведений не может.
Работодатель, нарушающий требования трудового законодательства может быть подвергнут взысканиям как административного характера ( штраф, дисквалификация), так и привлечен к уголовной ответственности.
В соответствии со ст. 15.11 Кодекса об Административных правонарушениях РФ, грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и предоставления бухгалтерской отчетности влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 2000 до 3000 рублей.
В соответствии со ст. 199, 199.1 Уголовного кодекса РФ, уклонение от уплаты налогов и сборов, а также неисполнение работодателем обязанностей по исчислению, удержанию и уплате налога на доходы физических лиц (работников) в крупном (более 500 000 рублей) размере, могут повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Источник : hr-portal.ru