Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как заработать на торговле, начиная с нуля?

Article Thumbnail

В свое время представленная схема торговли позволила начинающему предпринимателю безбедно прожить пару лет и накопить достоянный капитал для организации более прибыльного дела.

Когда-то, в самом начале перестройки, когда за душой не было никакого начального капитала, не было даже денег, чтобы прокормить семью, я занимался организацией торговли под реализацию. Не Бог весть, какой заработок, но зато он не требовал никаких вложений. Нужны были только здоровые ноги и хорошо подвешенный язык. И, естественно, регистрация либо предприятия, либо частного предпринимателя.

В чем же заключалась работа?

Перво-наперво надо было наметить желаемый тип товара.

Составить список возможных изготовителей товара. Посетить их, выяснить у руководства или в отделе сбыта, какие товары изготавливает их предприятие, взять прайс-листы, выяснить, можно ли взять у них эти товары ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ, уточнить минимальный объем партии.

Это возможно. Я, а потом и мои люди, брали на предприятиях Киева и отдавали под реализацию полиэтиленовые шланги, коробочки для скрытой электропроводки, ножницы, краны, вентили и смесители.

Можно наметить товары в своем городе, чтобы сбыть их в другом — или наоборот. Взять или купить образцы товара.

Составить списки возможных покупателей, с образцами товара объехать их и обсудить возможность реализации товаров.

Заключить договор с предприятием-изготовителем на то, чтобы взять у него партию товара под реализацию. Оговорить срок действия договора, по окончании которого следует перечислить вырученные деньги и возвратить остатки товара, если они есть.

Заключить договор на реализацию товара с магазином или торговой фирмой по цене на 20% выше цены изготовителя. Срок действия этого договора на месяц раньше договора с производителем. Оговорить штрафные санкции за несоблюдение сроков. По окончании его магазин должен перечислить вырученные деньги и возвратить остатки товара, если они есть.

Доставить товар в магазин.

Через три месяца затребовать у магазина деньги и остатки товара и проследить, чтобы магазин полностью рассчитался за данную партию. Если нет, то подать в хозяйственный суд иск на магазин и потребовать выставить финансовые санкции согласно условиям договора.

Пример. Заключаем договор с Изготовителем на реализацию 1000 шт. ножниц по цене 5$. Заключаем договоры с 10 магазинами на реализацию 100 ножниц в каждом по цене 6$. И развозим ножницы по магазинам. Через три месяца собираем урожай.

Допустим, реализовано 800 ножниц. Транспортные расходы малы по сравнению с прибылью от продажи товара. Если на такую операцию затратить неделю чистого времени, то месячный заработок будет вполне достойным.

Кроме того, на этом можно организовать пирамиду распространителей, пообещав каждому за заключенный договор 10-40% (в зависимости от количества уровней пирамиды) и, соответственно, заработав на каждом распространителе по 10% от объема реализации, но это уже другая история.

Не знаю, как сейчас, но в свое время эта схема работы позволила мне безбедно прожить пару лет и накопить начальный капитал для организации более прибыльного дела.


Источник : hr-portal.ru