Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как заработать под Новый год? Новогодний бизнес

Article Thumbnail

Не смотря на осеннюю погоду за окном, началась зима, и приближаются новогодние праздники. Это самые любимые праздники и никакой кризис не заставит наших сограждан отменить празднества. На новогодних товарах можно хорошо заработать, причем как существующим торговым точкам, так и новым. Единственный недостаток новогоднего бизнеса — скоротечность, заработок будет только один месяц в году, в декабре и надо успеть использовать этот шанс.

Для существующих торговых точек можно добиться существенного увеличения прибыли в декабре путем включения в ассортимент товаров пользующихся спросом в предновогодний период. Если это невозможно, например, магазин одежды не может продавать новогодние костюмы, то для начала украсьте торговый зал, создайте в магазине праздничное настроение. Следующий шаг — предлагайте упаковывать купленные у вас товары в новогоднюю упаковку, сделайте специальную новогоднюю акцию с подарками или скидками. Главное не сидеть, сложа руки, а думать и действовать, практически каждая торговая точка может сыграть на новогодних праздниках и увеличить свою выручку.

Открыть свой предновогодний бизнес могут и новички в этом деле. Торговля елками, елочными украшениями, новогодними подарками и сувенирами длится всего 1 месяц, но за этот месяц можно неплохо заработать и получить опыт, который потом может пригодиться. Чтобы открыть свою торговую точку нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, найти поставщиков и хорошее торговое место. Лучше всего сразу открывать несколько торговых точек. На новогодний товар обычно делается большая наценка, так как он актуален только 1 месяц. Важно правильно рассчитать закупку товара и гибко играть ценами, чтобы к концу декабря остался минимум товарных остатков, а еще лучше договориться с поставщиками о возврате не проданного товара.

Также неплохо можно заработать и на корпоративных клиентах, предлагая им подарочные наборы. Идея простая — находите заказчиков, практически все компании делают сотрудникам новогодние подарки, оптом закупаете конфеты, печенье, шоколад, небольшие сувениры, все это упаковываете в красочную упаковку (можно заказать нанесение корпоративного логотипа) и продаете заинтересованным компаниям. Наценка на такие подарки составляет от 100 до 200 процентов, а при правильной рекламе можно найти довольно много корпоративных клиентов на такие подарочные наборы.

Бизнес на новогодних товарах всего за 1 месяц работы может принести до 100% прибыли. Где найти другой такой бизнес, окупающийся за полмесяца и следующие полмесяца дающий чистую прибыль? Так что все в ваших руках, не ленитесь, подходите к этому бизнесу творчески, находите нестандартные решения, и новогодний бизнес вас не разочарует.


Источник : hr-portal.ru