Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Как знание английского влияет на Ваш заработок

Article Thumbnail

Часто мы не задумываемся насколько знание иностранных языков влияет на качество нашей жизни. Невозможно себе представить перспективную вакансию, где не требовался бы уверенный английский.

В этой статье мы подробнее расскажем про градацию уровней владения языка и сравним вакансии, где английский является обязательным требованием для кандидатов.

Beginner — уровень знаний английского нулевой — Вы не пробовали учить его и вообще ни разу с ним не сталкивались.

Elementary — также базовый уровень английского. Возможно Вы уже учили его в школе, но то было давно и неправда. C тех пор помните лишь о том, что London is the capital of Great Britain

Pre-Intermediate — Вы уже можете рассказать о себе на английском, поддержать неформальную беседу, понимаете надписи на указателях и знаете 1500-2000 слов.

Это самый низкий уровень английского, который может упоминаться в вакансиях:

Как правило, Pre-Intermediate запрашивают на административные позиции «на вырост» — то есть речь про вакансии для начала карьеры.

Средняя заработная плата на подобные позиции — 50 тыс. рублей по столичным меркам.

Не зарплата мечты, согласны?

Intermediate — пожалуй, самый популярный уровень у российских работодателей. Это золотая середина, при которой вы уже отлично воспринимаете информацию на слух, можете вести деловую переписку и читать англоязычную литературу. Словарный запас 2000-3000 слов.

Данный уровень требуется для специалистов среднего звена:

На вакансиях, где требуется Intermediate, предлагают уровень заработной платы средний и выше среднего. Как правило, он варьируется в районе 70 тыс. рублей по меркам Москвы.

Upper-Intermediate — вы уже можете читать профессиональную литературу, пересказать сложный текст, ясно выражаться. Этого уровня уже достаточно для работы в международных компаниях, работы на позиции топ-менеджера и даже для переезда в англоговорящую страну.

Требование знания английского выше среднего положительно сказываются на уровне заработка. Так даже на не руководящих должностях можно получать на 20-30% больше, чем на той же должности, где знание английского не является необходимым.

Безусловно знание иностранного не панацея. Но нужно помнить, что если раньше пометка об английском в резюме могла выгодно выделить Вас среди других претендентов на ту же вакансию, то сейчас Вас выделит скорее ее отсутствие, причем в негативном ключе.


Источник: jobsora.com