Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Какие интернет-ресурсы использовать для изучения английского

Article Thumbnail

Мы часто говорим себе, что на самообразование нет времени. Действительно, откуда у нас, работающих и занятых людей, «лишняя» пара часов для изучения, например, английского языка? На самом деле, найти возможность для совершенствования иностранного не трудно. Для этого даже не нужно выходить из дома — поднять свой уровень можно с помощью обучения он-лайн.

Здесь нужно сделать небольшую ремарку. Обучение он-лайн даст результаты только в том случае, если вы сможете самостоятельно, без внешнего надзора, регулярно заниматься и отслеживать собственный прогресс. Он-лайн курсы не решают проблемы языковой практики — шлифовать разговорные навыки придется не в интернете, а в реальной жизни. С другой стороны, в любом способе обучения можно найти недостатки. А можно — достоинства. Если есть желание расти.Предлагаем вам познакомиться с несколькими интернет-ресурсами, которые помогут в самостоятельных занятиях по английскому языку.

lingualeo.ru

Этот ресурс понравится тем, кто любит учиться в легкой игровой форме. Обаятельный лев Лео будет вашим гидом по языковым джунглям — поможет вам освоиться на сайте, подскажет, какой этап обучения будет следующим. Ресурс удобен для тех, кто пока не может назвать себя уверенным знатоком английского — инструкции, рекомендации, названия разделов вы будете читать на русском.

Какие возможности дает ресурс?

Вы можете изучить один из многочисленных курсов. Курс — это определенная тема («Еда», «Работа», «Друзья» и т. д.), по которой вы набираете и затем отрабатываете лексику. Общая схема приблизительно такая: вы читаете текст или просматриваете ролик на заданную тему, затем отвечаете на вопросы теста.
В разделе сайта «Тренировки» вы можете заняться переводом и аудированием. А можете поиграть в игры, которые помогают закрепить новые слова.
По всем незнакомым словам, которые вам попадаются в текстах, вы тут же можете получить транскрипцию (с воспроизведением голосом) и перевод. Новое слово автоматически добавляется в ваш словарь — просмотреть его можно в любой момент.

englishon-line.ru

Еще один российский ресурс, который может быть интересен тем, кто давно не практиковался в английском и хочет вспомнить то, что было изучено, и пополнить лексическую копилку.

Какие возможности дает ресурс?

Подача материала стандартная: начинаем с раздела «Грамматика», вспоминаем (осваиваем) правила, выполняем упражнения. Ресурс интересен обилием вспомогательных материалов. Здесь есть отрывки художественных произведений, научных и публицистических статей, которые можно послушать, подглядывая в текст по мере необходимости. Можно посмотреть видео. Есть словарь в картинках: вы можете просмотреть значение слова и прослушать, как оно произносится, а картинка поможет это слово зафиксировать в памяти.

learnenglish.britishcouncil.org.

British Council — это созданная в Великобритании международная организация, созданная с целью укрепления межкультурных связей, и в том числе — для преодоления языковых барьеров. Это серьезный уровень изучения языка: и с точки зрения методики, и с точки зрения результатов, которых можно достичь, если проявить усердие. Плюс: то, что сайт создан носителями языка, он полностью англоязычный. Заходя сюда, вы сразу включаетесь в языковую среду.

Какие возможности дает ресурс?

Начните с изучения (повторения) грамматики в разделе English Grammar. Закрепите материал в Grammar Exercises.
В разделе Listen and Watch займитесь аудированием. Когда устанете от вдумчивой, серьезной работы, поиграйте в языковые игры (раздел Fun&Games). На форуме вы можете пообщаться с другими людьми, которые изучают английский, обменяться полезным опытом, попросить совета.
Ресурс хорош тем, что ориентирован на стандарты, по которым сдают международные экзамены IELTS и ESOL. Это важно на тот случай, если вы хотите со временем получить документальное подтверждение ваших знаний.

При желании вы легко найдете ресурсы, которые предложат вам результативные и комфортные методики обучения. Добавьте к этому систематичность – и через несколько месяцев почувствуете, что английский стал к вам намного ближе.


Источник : hr-portal.ru