Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Какие запреты существуют в украинских компаниях: результаты опроса

Article Thumbnail

Сайт провел опрос на тему – какие правила и запреты сейчас есть в компаниях. Более полутысячи респондентов приняли участие в опросе и более половины (57%) уверены, что строгие правила и ограничения – это их текущая ситуация.

ограничения на работе

Наиболее популярным запретом в компаниях является запрет на распитие спиртных напитков – больше половины опрошенных празднуют те или иные события вне офисов. На втором месте с 42% оказался жесткий контроль рабочего времени. Наверняка это полезная мера для тех, кто имеет нормированный рабочий день или привязан к жесткому графику – банки, магазины, салоны и т.д. Насколько уместна подобная твердость в других бизнесах – вопрос открытый и актуальный. На третьем месте с 36% – секретность заработных плат и чуть отстают (31%) ограничения на доступ к развлекательному контенту и социальным сетям.

ограничения на работе

Что же ждет злостных нарушителей корпоративных правил? Как показывают результаты опроса, в каждой третьей компании существует практика увольнения за нарушение корпоративных запретов. 36% участников опроса указали на увольнение как на возможную меру пресечения при несоблюдении корпоративных ограничений.

ограничения на работе

Кроме этого, существуют системы штрафов и прочих наказаний – за более мелкие нарушения. Так что сотрудникам, работающих в компаниях с жесткой корпоративной культурой, приходится и работать, и отдыхать по часам.


Источник : hr-portal.ru